Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Дневник беременности

Дневник беременности

Дневник беременности представляет собой обычный личный дневник, только в отличие от последнего, туда записываются не только личные переживания и эмоции, но и то, как развивается плод, советы и рекомендации врачей, а также первые снимки будущего малыша ещё в животике у мамы.


Конечно, вести такой дневник дело личное и никто никого не заставляет, но всё таки как будет приятно потом вспомнить весёлые казусы или рассказать ребёнку, что с ним было у мамы в животике. Такой дневник имеет массу преимущест и сейчас вы узнаете, каких именно.

Во-первых, если не лениться и каждый день писать, то будет гораздо легче наблюдать за развитием эмбриона. Если вы и сами не знаете, что именно происходит в тот или иной период с плодом, вам поможет календарь беременности, расписанный по неделям. Его вы можете найти как на сайте smolmama.com, так и у нас в разделе «календарь беременности». Такой календарь поможет распознать сигналы тела и понять, какие изменения грядут в вашем организме в ближайшее время.

Во-вторых, такой дневник всегда пригодиться во время похода к врачу. Не стоит в период беременности надеяться на свою память. Все мы знаем, что у беременных столько хлопот, что очень легко что-либо забыть. В дневник можно записывать и все волнующие вопросы, чтобы потом непременно спросить их у врача, а также любые изменения в самочувствии – такие записи могут помочь врачу правильно поставить диагноз и назначить наиболее подходящее лечение.

В-третьих, такой дневник наверняка станет неким подобием книги полезных советов для ваших менее опытных подруг или на случай второй беременности. Заглянув в него, в любой момент вы сможете вспомнить, что происходило тогда с вами и дать полезный совет. Тем болем, что сюда же вы можете записывать и разные рекомендации, взятые из интернета, вклеивать вырезки из газет и журналов.

Дневник беременности – это ваш самый близкий друг. Вы можете писать письма ещё неродившемуся крохе, особенно если переживаете о чём-то. Ещё дневнику можно рассказать о своих страхах. Поверьте, когда вы их выльете на лист, они вам сразу покажутся не такими уж и страшними; с такими страхами легче бороться.

Со временем в дневнике появится список вещей, необходимых для роддома и первые фотографии любимого малыша. С появлением крохи вы можете не переставать писать, тогда ваш дневник превратиться в первый дневник малютки, где будут появляться его подвиги, первые произнесенные и придуманные слова, смешные поступки и ещё очень много всего светлого и доброго.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Стильные советы будущим мамам: что стоит и не стоит носить во время беременности

Как одеваться, что купить из одежды – пожалуй, один из самых сложных и распространенных вопросов во время беременности, даже для самых стильных будущих мамочек. Ведь ваше тело меняется так быстро, что вы буквально каждый день не знаете, что из одежды сегодня вам подойдет, а что – нет. Наши советы от модных экспертов, которые также побывали в «интересном положении», помогут вам научиться одеваться так, чтобы всегда подчеркивать красоту вашей женственной фигуры, несмотря на постоянно меняющийся силуэт. Далее – 6 самых простых и универсальных советов: что стоит и чего не стоит носить во время беременности.

Готовимся к беременной фотосессии: советы будущим мамам

За последние годы огромной популярности среди будущих мам набрала тенденция фотографироваться в своем «интересном положении». И сейчас беременные фотосессии не теряют своей актуальности – каждая будущая мама старается не терять возможности пополнить свой фотоальбом красивейшими фотографиями с животиком. Но что нужно сделать, чтобы эти фото были действительно красивыми? Нужно ли готовиться к такой фотосессии? Когда фотографироваться? Как позировать? Обо всем этом мы и поговорим далее.

Как цвет одежды влияет на состояние беременной

О том, что цвета влияют на наше настроение и общее состояние, известно давно. И если мужчины меняют одежду по мере загрязнения, то женщины в зависимости от смены настроения, а это может происходить по несколько раз в день. Но не только настроение влияет на то, что мы носим, но и то, что надето на нас влияет на наше настроение.

Как выглядеть стильно во время беременности?

Помимо здоровья малыша и будущих родов очень многих будущих мамочек заботит еще одна проблема – как продолжать выглядеть стильно во время беременности? Первое, что хотелось бы сказать, вопреки всеобщим стереотипам, вам не нужно сразу же переходить на большую мешковатую одежду и заимствовать вещи из гардероба своего мужа. И не обязательно тратиться на одежду для беременных – вам просто нужно перейти на одежду немного других фасонов. Но выглядеть во время беременности стильно совсем несложно, и наши советы помогут вам в этом.