Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Простые советы, которые помогут есть меньше (часть 3)

Простые советы, которые помогут есть меньше (часть 3)
 

7. Потребляйте белки. Исследования показали, что белки играют ключевую роль в регулировании количества потребляемой пищи и аппетита; люди, которые регулярно потребляют белки, набирают меньше веса даже после значительной его потери. Из-за того, что они долго перевариваются, белки помогают продлить ощущение сытости. Когда вы съедаете мало белка, ваше неутоленное чувство голода может привести к перееданию. Так что, заведите себе привычку регулярно есть пищу, содержащую белки – они должны быть в каждом завтраке, обеде, ужине и перекусах.


Совет: Перейдите на постные источники белка - фасоль, яичные белки, постное мясо и нежирные молочные продукты (творог, йогурт, сыр и молоко). Эти продукты подарят вам белки, необходимые вашим мышцам, и ни капли лишнего жира.

8. Забирайте с собой. Большинство порций, которые подаются в ресторанах, слишком велики – из-за этого мы переедаем. Конечно, мы не хотим выбрасывать деньги на ветер, и поэтому доедаем принесенное блюдо до конца. Но полная порция в ресторане может содержать больше 1200 калорий (и это не считая десерта). И даже если вы пришли сюда с благим намерением съесть только половину порции, вы можете отвлечься на разговоры с друзьями или просто не смочь остановиться в нужный момент.

Совет: Подумайте о своих благих намерениях заранее и попросите официанта собрать половину порции с собой еще до того, как он подаст ее на стол. Таким образом, вы сможете вкусно и в меру поесть, и у вас останется эта же вкусная еда на завтра. Кроме того, пустая тарелка – это лучший стоп-сигнал, а копаться в лотке с едой навынос вы вряд ли захотите. А если вы все еще ощущаете легкое чувство голода, значит, вы делаете все правильно; вам лишь нужно немного подождать, и ощущение сытости придет само собой.

9. Завтракайте. Не зря говорят о том, что завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Исследования показали, что у людей, которые каждый день завтракают, более низкий индекс массы тела, и они потребляют меньше калорий каждый день. Также ученые говорят о том, что утренний перекус снижает потребление пищи напротяжении всего дня. Секрет заключается в том, что из-за завтрака человек менее голоден напротяжении всего дня. Также, люди, которые не завтракают, за остальной день потребляют больше калорий из-за пропущенного приема пищи, и это лишние, не нужные организму калории. В общем, завтрак является неотъемлемой частью здорового образа жизни и важным фактором в поддержании здорового веса.

Совет: Многие люди не голодны с утра, и им может не нравиться, как они чувствуют себя после завтрака. Начните с малого. Вы можете перестроить свой организм, и он будет ощущать голод по утрам, а для вас завтраки станут настоящим удовольствием. И в скором времени вы не будете понимать, как раньше могли жить без завтрака.

Эти простые советы помогут вам дойти до отметки своего здорового веса в кратчайшие сроки! Запишите их в свой дневник питания или на стикерах и расклейте, чтобы всегда помнить о них. Немного практики, и вы сможете контролировать свое количество потребляемых калорий, не чувствуя себя при этом обделенным или голодным.

Автор: Сальникова Анна

Предыдущая часть статьи

Любите пощекотать себе нервы? Отличной альтернативой фильмам ужасов станут страшные истории из реальной жизни. На сайте http://strashno.com.ua/ вы найдете огромный сборник реальных ужасов и сможете поделиться с людьми историей из своей жизни.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

7 главных правил питания для потери веса

Не только физическая нагрузка, но и правильное питание играет важную роль в процессе похудения. Вы должны следить за тем, что вы едите, когда вы едите (ведь даже самая полезная еда утром не принесет ни грамма пользы в ночное время) и в каких количествах. К сожалению, нет одной волшебной диеты, которая бы идеально подходила всем и каждому, поэтому вам придется подобрать свой собственный план питания, который будет эффективен для вас.

Простые советы, которые помогут есть меньше (часть 2)

4. Знайте свои слабости. У всех нас есть слабости к каким-то блюдам или продуктам – это та еда, против которой вы не можете устоять, которую вы едите, пока она не закончится, которой вы не можете сказать «нет» даже когда не голодны.

Простые советы, которые помогут есть меньше (часть 1)

Поставить перед собой цель (например, похудение), и понемногу достигать ее (контролировать объем съеденных порций) – это две разные вещи. Потому что когда доходит до дела, то оказывается, что есть меньше не так уж просто. Почему? Потому что на то, что именно мы едим, и как много, влияет множество факторов – окружение, в котором мы едим, размер порций, насколько мы голодны, и даже наше настроение и эмоциональное состояние. И этот список можно продолжать и продолжать.