Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Парафинотерапия в домашних условиях

Парафинотерапия в домашних условиях
 

В осенне-зимний период наша кожа нуждается в дополнительном увлажнении и питании. Особенно страдает кожа рук, а все потому, что ее внутренние слои содержат недостаточно сальных желез, поэтому она менее защищена от различных внешних воздействий.

Замечательной процедурой ухода за телом, в частности деликатной кожей рук, является парафинотерапия. Во время проведения процедуры теплый парафин равномерно прогревает кожу, роговой слой смягчается, открываются сальные железы, повышается потоотделение, микроциркуляция и лимфоотток, клетки кожи активно освобождаются от токсинов и лучше поглощают полезные вещества. Парафинотерапия прекрасно восстанавливает водный баланс кожи. Все вредные вещества выводятся, а полезные - всасываются.

Итак...

Для начала нужно сделать пилинг кожи рук. После этого нанесите питательный крем, массирующими движениями вотрите его в кожу, уделите внимание каждому пальчику частности. Такой мини-массаж разогреет руки (имейте в виду, что холодные руки нельзя опускать в теплый парафин). Особенно внимательно отнеситесь к выбору крема, который Вы наносите на руки перед проведением парафинотерапии, ведь именно вещества, содержащиеся в нем, будут проникать в Вашу кожу и ухаживать за ней.

Парафин (можно приобрести в аптеке или в специальных косметических магазинах) предварительно нужно растопить на водяной бане или в микроволновой печи (на режиме «размораживания») . Проверьте температуру и погрузите руки в теплый парафин несколько раз. После этого заверните руки в полиэтиленовые пакетики и наденьте сверху перчатки или оберните махровым полотенцем. Когда пройдет 20-30 минут – снимайте парафин.

После проведения этой процедуры Вы сразу увидите и почувствуете эффект, ручки будут выглядеть ухоженными, кожа станет гладкой и мягкой. Попробуйте!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Новый год приближается: приводим себя в порядок накануне праздничных дней

До Нового года остаются считанные дни, а еще столько всего нужно успеть... И не важно, будете ли Вы встречать его в роскошном ресторане, или скромно в стенах родного дома – хорошо выглядеть хочется каждой женщине. Более того, Вы просто обязаны так выглядеть, ведь независимо от Вашего отношения к празднику Нового года, что-то все-таки есть в нем особенное, магическое, ведь начинается новый виток жизни, войти в который хочется ухоженной и красивой, завершив все дела и уладив все проблемы.

Парафиновые ванны – уникальный рецепт красоты ваших рук

Как же надоело постоянно стесняться покрасневшей и шелушащейся кожи на руках! Но современная медицина красоты быстро пришла на помощь отчаявшимся женщинам....