Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как удачно подобрать цвет волос? (Часть 1)

Как удачно подобрать цвет волос? (Часть 1)
 

Весна – период обновления! Естественно, хочется что-то изменить в себе: похудеть, поменять стрижку, покраситься... Женский журнал http://aranetta.ru/ предлагает массу полезных советов, которые помогут выглядеть весной на все 100%. А как правильно подобрать цвет волос? Существуют же, наверное, какие-то общие правила: светлоглазым женщинам подходят одни оттенки, темноглазым – другие. Собственно об этом речь пойдет ниже.



Первое, на что хотим обратить Ваше внимание: подходите к изменению цвета волос взвешенно и сознательно, рисковать здесь не следует. Стилисты советуют для начала выбирать неустойчивые краски или тонирующие средства. Используя их, Вы сможете понять, подходит ли Вам выбранный тон, не рискуя испортить волосы.

Судить о том, какой цвет волос Вы получите после окрашивания данной краской, только по локонам девушки, изображенной на упаковке – по меньшей мере, наивно. Ознакомьтесь с образцами данной цветовой гаммы, проконсультируйтесь с парикмахером. Ведь значение имеет и структура волос, и Ваш естественный цвет, и то, есть ли у Вас седина, и многие другие вещи, которые влияют на конечный вид прически.

Цвет волос, который дан нам от природы – это отправная точка, на которую нужно ориентироваться, ведь он гармонично сочетается с нашим типом внешности (цветом глаз, кожи и т.д.). Поэтому если Вы решили просто добавить новой нотки естественному оттенку, измените глубину цвета на 2-3 тона, результат таких изменений всегда является удачным, он добавляет свежести общему образу. Но бывает, что женщина желает более кардинальных изменений, как быть в таком случае?

Возможно, Вы когда-нибудь слышали или читали о том, что каждый из нас принадлежит к определенному цветотипу? Собственно, эта принадлежность поможет Вам правильно выбрать новый цвет волос, который подойдет Вам.

О том, как определить свой цветотип, и в соответствии с ним, подобрать цвет волос, читайте в продолжении статьи.

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас