Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Макияж глаз: 5 секретов для еще более очаровательного взгляда

Макияж глаз: 5 секретов для еще более очаровательного взгляда
 

От того, насколько грамотно выполнен макияж глаз, зависит весь наш внешний вид. С помощью хорошего макияжа можно сделать акцент на лучших чертах лица или, наоборот, если макияж сделан неправильно, подчеркнуть недостатки внешности. Мы предлагаем вам несколько простых советов, которые помогут правильно подобрать косметику и с помощью макияжа сделать ваш взгляд еще более очаровательным.



В первую очередь, конечно же, хотелось бы сказать о важности выбора качественной косметики. Ведь именно от того, как она будет ложиться, и как будет «вести себя» в процессе носки (особенно, в жару или дождь), будет зависеть ваша красота на протяжении дня (или вечера).

5 секретов для красивого макияжа глаз

1. Выберите тени правильного цвета. Вы можете профессионально накладывать тени, но если вы неправильно выберите цвет, все ваши усилия будут напрасными. Визажисты утверждают, что сделать акцент на красивом цвете глаз можно, выбрав тени противоположного цвета. Например, если у вас голубые глаза, их красиво подчеркнут оранжевые тени, а зеленые глаза будут прекрасно смотреться с красными и темно-бордовыми тенями. Считается, что тени оттенков, близких к оттенку глаз не подчеркивают их красоту и не дают никакого эффекта.

2. Подведите брови. Многие женщины тратят много времени на макияж глаз, но совершенно забывают о бровях. Кстати, это популярное заблуждение, что если ваши брови выщипаны и имеют красивую форму, значит больше ничего делать не нужно. Подведите брови, и вы увидите, насколько более выразительными станут ваши глаза. Если у вас густые и толстые брови от природы, только в этом случае их стоит оставить как есть.

3. Используйте бронзатор, чтобы глаза выглядели моложе. Большинство женщин среднего возраста хотят, чтобы их глаза выглядели моложе. Они пользуются омолаживающими кремами, но морщинки вокруг глаз разгладить довольно сложно. Маленькая хитрость, которая поможет сделать глаза моложе – это бронзер, который нужно нанести на все верхнее веко от ресниц до бровей. Если у вас светлые глаза, используйте более темный бронзер, если темные – то, наоборот, более светлый. Благодаря этому создастся иллюзия, что ваша кожа вокруг глаз молодая и подтянутая.

4. Не переусердствуйте с макияжем. Многие женщины, когда красят глаза, выбирают довольно «тяжелый» макияж, придающий взгляду драматичности. Но это не всегда уместно. Попробуйте нанести легкий макияж, подарив глазам свежий, легкий, молодой вид. Если вы пользуетесь жидкой подводкой или карандашом для глаз, подведите только верхнее веко – для дневного макияжа, и оба века – для вечернего. Таким образом, ваш взгляд будет очаровывать, но вы будете выглядеть так, будто не красились вовсе.

5. Сделайте маленькие глаза более выразительными. Многие женщины заблуждаются, думая, что для того, чтобы сделать маленькие глаза больше, их нужно накрасить темными тенями (чтобы привлечь внимание к области глаз). Но это не так. Визажисты утверждают, что тени светлых и пастельных оттенков от внешней стороны века до внутренней создадут иллюзию более широких глаз. Также вы можете подвести нижнее веко светлым карандашом, а верхнее – темным, чтобы сделать глаза еще более выразительными.

Если же речь идет о вечернем или праздничном макияже, рекомендуем воспользоваться услугами профессионального визажиста в Киеве Илоны Шаклеиной. На сайте ilonashakleina.com.ua вы найдете подробную информацию об услугах и расценках стилиста-визажиста, сможете ознаокмиться с ее портфолио и записаться в режиме онлайн. Кроме того, в студии Илоны Шаклеиной вас ждут интересные мастер-классы по макияжу и укладке волос, которые станут прекрасным подарком как себе любимой, так и подруге, маме, сестре!

Автор: Сальникова Анна
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас