Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идеи для детского праздника: оформляем вкусный и яркий candy bar

Идеи для детского праздника: оформляем вкусный и яркий candy bar
 

День рождения малыша – особенный праздник, который хочется сделать веселым, ярким и одновременно интересным для всех гостей, а в первую очередь – для детей (друзей именинника). Конечно, в наше время можно обратиться в специальное агентство, профессиональную студию декора, которая превратит детский День рождения в настоящую феерию, совершенно продумав все детали, оформив каждый элемент праздника в соответствующем стиле, учитывая все пожелания заказчика и, со своей стороны, предложив много необычных идей. Таким праздником Вы, конечно, удивите всех гостей, сам малыш надолго запомнит это событие. Но стоит такое удовольствие недешево...

Кроме того, Вы не будете причастны к организации события (конечно, Вы предложите свои идеи, но их воплощением будут заниматься профессионалы). Это можно рассматривать как положительный момент, ведь у Вас будет больше свободного времени, которое можно посвятить семье, не тратя его на приготовление блюд, оформление стола и т.д. А можно посмотреть на такую ситуацию и под другим углом: готовить праздник дома, совместными усилиями с мужем и малышом – это так весело, Вы вкладываете частичку себя в организацию такого важного события.

Как бы там ни было, но если по каким-то причинам Вы решили проводить празднование дома, Вы обязательно должны сделать этот день особенным и запоминающимся. В перечень популярных идей для детского праздника (среди которых изготовление приглашений для гостей малыша, приготовление торта и других сладостей к праздничному столу, оформление комнаты, в которой будет происходить празднование, изготовление ярких растяжек, гирлянд, надувание шариков и т.д.) предлагаем включить и оформление кенди бара.

Сandy bar - это фуршетный стол из разнообразных сладостей, декорированный и оформленный в общем стиле праздника. Сandy bar на детском Дне Рождения – это вкусно и ярко, это особый уголок, который притягивает взгляды гостей.

Ассортимент сладостей, которые традиционно присутствуют на таком фуршетному столе, очень широк: разнообразное печенье, пирожные, кейк попсы (бисквитные шарики на палочке), кексы--капкейки, безе, зефир, мармелад, ирис, мини-тортики, леденцы, орешки в глазури... Сладкий уголок праздника могут также украсить Ваши фирменные шоколадные трубочки, или сладкая колбаска по бабушкиному рецепту – особых ограничений здесь нет, главное, чтобы кенди бар был оформлен с фантазией и радовал глаз гостей.

Важно не только вкусно приготовить, но и красиво презентовать сладости: можно использовать специальную одноразовую посуду для детского праздника (яркую, тематическую и, обязательно, из экологически чистых материалов, ведь это детский праздник). Также сладости будут эффектно смотреться в прозрачной посуде (например, возьмите обычную цилиндрическую вазу и наполните ее разноцветными драже, типа «M&M's»). Можно использовать в качестве посуды яркие коробочки, миниатюрные бумажные пакетики, различные блюда, все это придаст Вашему сладкому столу особую изюминку, стиль.

Оформляя сладкий уголок детского праздника, попробуйте разноуровневую расстановку ваз, подносов, конфетниц, подставок, коробочек (что-то стоит немного выше, как на пьедестале, другая группа сладостей – на другом уровне и т.д.). Таким образом Вы сделаете Ваш чудо-стол более эффектным, к тому же, такое размещение позволит гостям удобнее добраться до желаемых пирожных или конфет.

На подобного рода фуршетных столах приветствуются разнообразные ленточки, флажки, наклеечки, ярлычки и т.д., которыми можно украшать посуду, или даже непосредственно пирожные или леденцы.

Мечтайте, фантазируйте, экспериментируйте! В Ваших силах сделать детский праздник незабываемым, ярким, стильным. И, собственно, такие детали, как сладкий стол, яркая гирлянда, именная растяжка с изображениями любимых сказочных героев, фото малыша-именинника в симпатичных рамках, разнообразные баннеры, флажки, ярлычки, тематическая посуда и даже салфетки – вносят особую атмосферу, создают Ваш праздник. Поэтому не пренебрегайте такими деталями, особенно, когда речь идет об организации детского праздника!
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас