Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Оформляем потолок в ванной – что выбрать?

Оформляем потолок в ванной – что выбрать?
 

Делая ремонт в ванной, прежде всего, нужно учесть, что эта комната отличается повышенной влажностью, да и все потопы, как правило, тоже происходят тут. Хороший потолок в ванной комнате – это не только красивый внешний вид, он также поможет спасти ваш свежий ремонт от затоплений сверху. Какой же потолок выбрать для ванной?



Самый простой вариант – это окрашенный базовый потолок. Этот вариант наиболее выигрышный в том случае, если изначально потолок в ванной комнате достаточно ровный, в противном случае потолок придется предварительно подготовить, а это – дополнительные затраты. Учитывая то, что в ванной комнате повышенная влажность, со временем окрашенный потолок может покрыться пятнами, отмыть которые не так уж и просто. Однако вы всегда сможете легко освежить потолок без особых затрат, перекрасив его. К сожалению, такой потолок не защитит ваш свежий ремонт от возможных потеков сверху.

Натяжной потолок, несомненно – одно из лучших решений для любой ванной. Почему? Об этом вы сможете прочесть на сайте 5plus.dp.ua. Во-первых, натяжной потолок в ванной смотрится прекрасно, благодаря идеально ровному и гладкому внешнему виду. Во-вторых, глянцевая структура потолка позволяет визуально расширить пространство. Ну а в-третьих, такой потолок без проблем защитит ваш свеженький ремонт от затоплений сверху, удерживая всю влагу на себе. Хотя, такое решение на первый взгляд кажется не самым выгодным с точки зрения финансов, но если учесть средний срок службы натяжного потолка (около 15 лет), то получается, что это – не такая уж и дорогая затея.

Каркасные потолки также нередко устанавливают в ванной комнате. Они бывают плиточные и реечные. В первых для ванной используются исключительно влагостойкие материалы из металла, гипсокартона и минерального волокна, которые при попадании влаги впитывают ее, разбухая в высоту. В результате, вместо того чтобы менять весь потолок, достаточно лишь заменить испорченные плиты.

Реечные потолки чаще всего монтируются из пластиковых панелей, при этом потолок получается гладкий и глянцевый, а швы заметны лишь под определенным углом. Такой потолок едва ли защитит ваш ремонт от потопа. К тому же, и те, и другие каркасные потолки постепенно выходят из моды, так как их внешний вид скорее напоминает офисный стиль, чем уютную домашнюю обстановку.

Существует еще огромное количество вариантов того, как можно оригинально оформить потолок в ванной комнате, мы же постарались рассказать о самых распространенных из них. В конце концов, что выбрать – решать только вам.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас