Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детские вещи: что нужно купить обязательно, а без чего можно обойтись? (Часть 1)

Детские вещи: что нужно купить обязательно, а без чего можно обойтись? (Часть 1)
 

У вас будет ребенок ... Как только вы узнали эту невероятную новость, начинаются приготовления к приходу в дом нового члена семьи. Из рук в руки молодые мамочки передают друг другу (новоиспеченные – будущим) заветный «список»: что нужно взять в роддом, что обязательно нужно прикупить домой. Столько приятных хлопот! Вы волнуетесь, чтобы ничего не забыть, чтобы до прихода ребенка в дом все было приготовлено, чтобы ребенок мог расти в комфорте, имея все необходимое.



Именно в этом состоянии эйфории будущие мамочки (особенно речь идет о тех, которые ждут своего первенца) скупают буквально все, что лежит на прилавках детских магазинов: что-то очень понравилось, что-то посоветовала взять подруга, что-то сестра, а что-то мама... Вот и получается целый склад вещей – нужных и не очень. Итак, проанализируем, какие вещи могут стать просто must-have, когда в доме появится ребенок, а без чего можно обойтись, не тратя лишних денег и экономя пространство в доме.

Начнем с того, что универсальных советов в таких вопросах не существует, поэтому и наша статья будет нести лишь рекомендательный характер. Полагаться на опыт подруг, сестер, теток – дело не надежное, ведь то, что было очень нужным в быту для них во время того, как рос их малыш, не обязательно понадобится и вам (то же и с детьми: одним нравится одно, другим – другое).

Одежду для новорожденных купитьУже через несколько недель после рождения малыша вы поймете, какая одежда вам нужна больше, в чем ребенку удобнее, а какая и вовсе не потребуется (носки, ползунки, распашонки, шапочки и т.д.). Одним мамам больше нравятся сплошные «человечки», другим – отдельно ползунки (колготки) и боди и т.д. Поэтому не спешите с покупками! Дети очень быстро растут, поверьте, будут и такие вещи, которые ваш малыш не наденет ни разу.

А что касается вещей быта и детских игрушек – здесь стоит обратить внимание на доступный сегодня и очень удобный сервис – детские вещи на прокат. Есть много важных мелочей, которые пригодятся в быту, когда в доме растет малыш, лишь на непродолжительное время, затем они становятся просто хламом. Так зачем тратить большие деньги и занимать пространство в доме, если можно взять хорошую, качественную вещь на прокат, попользоваться (конечно, заплатить, но вполне доступную сумму) и вернуть, освобождая пространство для новых вещей, которые станут актуальными на следующем этапе жизни малыша? Но обо всем по порядку...

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас