Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему будущим мамам стоит купить подушку для беременных

Почему будущим мамам стоит купить подушку для беременных
 

Одна из самых распространенных проблем у будущих мам на втором и третьем триместре – это невозможность найти удобную позу для сна. По мере роста животика вам может стать сложно и неудобно спать в любимой позе. Кроме того, доктор наверняка посоветовал вам спать на левом боку, чтобы обеспечить необходимое кровоснабжение вашего будущего малыша. Конечно же, сон в одном положении на протяжении всей ночи может привести к болям в спине, бедрах. И если вы – из тех будущих мам, которые страдают от дискомфорта во время сна, лучшее решение для вас – купить большую подушку для беременных.

Почему? - Подушки для беременных разработаны так, чтобы наилучшим образом обеспечивать удобство и комфорт во время сна будущей мамы. Если вы боитесь навредить ребенку, спя в неудобном или неправильном положении, подушка для беременных станет для вас настоящим спасением. У нее действительно много преимуществ, которые не обеспечит вам ни одна обычная подушка, и никакое их количество. Убедитесь сами.

Преимущества подушек для беременности

Необходимая поддержка. Подушка для беременных – лучший способ обеспечить необходимую поддержку растущему животику, спине, шее, плечам и бедра. А учитывая, что на втором и третьем триместре женщине рекомендуется спать на левом боку, такая подушечка станет для вас настоящим и, возможно, единственным спасением.

Правильная циркуляция крови. Когда ваш будущий малыш начинает набирать вес, врач вам порекомендует спать на левом боку. Обеспечение достаточного притока крови к ребенку – главное преимущество подушек для беременности. Помимо того, с ней ваши спина и бедра будут расслаблены во время сна. И использовать ее можно самыми разными способами.

Отсутствие боли в спине. Боль в спине – распространенная проблема у будущих мам. Использование подушки для беременных – одно из лучших решений, если из-за физиологических изменений вас беспокоит больная спина. Такая подушечка позволит вам спать в новых позах, которые позволят по-настоящему расслабиться и отдохнуть.

Разнообразие позиций для сна. Не отчаивайтесь, услышав, что вы можете спать только на левом боку. С подушкой для беременных даже в этом случае вы найдете множество удобных поз.

Подушка для беременных будет полезна и после рождения ребенка. Большинство товаров для беременных становятся бесполезными после рождения малыша. Но подушка для беременных пригодится и после этого – с ней будет намного удобнее кормить кроху, ведь она обеспечит необходимую поддержку спине и шее и даст возможность принять самое удобное положение вам и младенцу во время кормления грудью.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас