Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Бюджетный макияж – на чем можно сэкономить?

Бюджетный макияж – на чем можно сэкономить?
 

В условиях современной экономической ситуации в нашей стране большинству людей экономить приходится практически на всем. Но ведь это же не повод для нас, дорогие женщины, позволять себе выглядеть хуже. На чем можно сэкономить, приобретая декоративную косметику, но так, чтобы не в ущерб идеальному макияжу и нашей красоте в общем?

Тональный крем

Это основа основ, база макияжа, от которой зависит то, насколько естественно и красиво будет выглядеть ваша кожа. К тому же, это то средство, которое находится в непосредственном контакте с кожей на протяжение всего дня, поэтому сильно экономить на покупке этого продукта не стоит. Но и совсем не обязательно покупать дорогостоящую тональную основу класса люкс, вполне достаточно выбрать оптимальное по составу средство из вариантов, предложенных в масс-маркетах.

Пудра и румяна

Если пудру использовать исключительно в качестве закрепления макияжа, то тут вполне можно и сэкономить. Главное, что необходимо в этом случае – это тальк, который есть в каждой пудре. Когда же пудра используется для создания тона или если у вас проблемная кожа, экономить на этом продукте не стоит, а выбирать исключительно проверенные средства с легкой текстурой, которые не забивают поры.

Румяна не играют ключевую роль в создании макияжа, хотя и освежают внешний вид. В условиях экономического кризиса румяна также можно взять подешевле. Да, они будут хуже ложиться и держаться, но всего пара тренировок, и вы научитесь наносить их красиво. А что касается стойкости, в любом случае вам придется в течение дня поправлять макияж, так значит, какая разница?!

Консилер

Если нужно постараться максимально сэкономить, то это средство можно и вовсе исключить из своей косметички, используя в ежедневном макияже только тональный крем. Или же можно поискать бюджетный вариант класса масс-маркет.

Тушь

Есть женщины с повышенной чувствительностью глаз – в этом случае также сильно сэкономить не получится, и придется выбирать из проверенных качественных вариантов. В противном случае тоже можно поискать более экономные варианты в бюджетных линиях косметики.

Тени и подводка

На хорошую основу любые тени будут ложиться красиво и ровно, и держатся очень долго. Тени – это как раз то, на чем можно очень хорошо сэкономить. Все это относится и к подводке.

Помада

Увы, но качество помады далеко не всегда зависит от ее стоимости. Возможно, вы удивитесь, но среди бюджетных вариантов есть немало качественных продуктов, которые ничем не уступают дорогим аналогам. Чтобы любая помада хорошо носилась, главное – это правильно ухаживать за губами и регулярно увлажнять их, а на пересушенной коже губ даже самая дорогая помада будет смотреться не привлекательно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас