Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать свою идеальную подушку для кормления малыша? (часть 1)

Как выбрать свою идеальную подушку для кормления малыша? (часть 1)
 

Вы наверняка слышали о том, что подушка для кормления малыша действительно может облегчить процесс грудного вскармливания. Но, решив купить одну из них, множество молодых мамочек задаются вопросами: «Чем они отличаются друг от друга?», «Действительно ли между ними есть разница?» и т.д. Ответ – «ДА»! Поэтому в данной статье мы решили подробно рассказать о различиях подушек для кормления и дать несколько полезных советов, которые помогут вам выбрать свою идеальную подушечку.

Действительно ни так нужна подушка для кормления?

Трудно представить, каким спасением для вас станет такая подушка до тех пор, пока вы не начали кормить ребенка грудью. Готовясь к рождению ребенка и покупая все необходимое, многие будущие мамы воспринимают подушку для кормления скорее как роскошь, чем необходимость. Ведь в доме и так много подушек, можно пользоваться ими, их уж точно хватит, не так ли? На самом деле большинству новоиспеченных мамочек домашних подушек действительно недостаточно. Поэтому мы все же настаиваем на том, что каждой маме нужна подушка для кормления купить, которую вы сможете на сайте eney-plus.com.ua.

Реальность такова, что сеансы кормления новорожденного могут длиться по 40 минут. В среднем новорожденный ребенок ест 8-12 раз в сутки, и каждое из его кормлений длится от 20 до 40 минут. Затем у вас есть совсем немного времени на перекус, и очень скоро (возможно, лишь через час) вам придется снова кормить малыша.

С возрастом ребенок развивает свои навыки питания и его кормления сокращаются как по количеству, так и по длительности, но совсем немного до тех пор, пока вы не начнете вводить прикорм. Маме же с каждым месяцем приходится держать все более тяжеленького малыша, из-за чего грудное вскармливание превращается в настоящую и регулярную физическую нагрузку, ведь правильно держать кроху – ключевое правило во время кормления грудью.

Если молодая мама отказывается от подушки для кормления, от такой нагрузки у нее могут появиться самые разные боли: в руках, шее, плечах, кистях, спине и т.д. Вдобавок ко всему, ребенок во время кормления может не находиться в оптимальном положении, что может не лучшим образом влиять на его прикус, мамины соски и приток молока в целом.

Итак, осознавая, что на грудное вскармливание вы будете тратить от 5 до 8 часов в день, вы наверняка придете к выводу, что подушка для кормления становится необходимостью, а не роскошью. В конце концов, одна из главных прелестей грудного вскармливания – это совместное времяпровождение, тесный контакт мамы и ребенка. И это время вы должны сделать максимально комфортным для вас обоих, вы должны расслабиться и наслаждаться процессом, а не страдать. Без помощи хорошей подушки кормление ребенка может быстро стать напряженным, некомфортным и неприятным вместо прекрасной возможности наладить тесный контакт с крохой.

Вы должны понимать, что грудному вскармливанию также нужно научиться. Зачастую, этот процесс длится несколько недель, пока все не наладится, и сопровождается слезами со стороны и мамы, и малыша. Хорошая подушка для кормления поможет освободить маме руки, чтобы поддерживать и грудь, и ребенка в оптимальном положении, помогая ему получить молочко. Кроме того, подушка поможет маминым рукам отдохнуть во время кормления, обеспечит поддержку спине, снижая напряжение в позвоночнике, плечах, мышцах спины и шеи.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас