Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

7 причин купить ребенку планшет

7 причин купить ребенку планшет
 

Покупка планшета для ребенка сегодня скорее необходимость, чем прихоть родителей. Да и дети развиваются куда быстрее, легко привыкая и разбираясь в современных новинках. Хотя, есть немало родителей и психологов, утверждающих, что в этом нет никакой пользы, лишь вред. Все же, как ни крути, но вы не сможете полностью оградить свое чадо от современных гаджетов, а вот научить ими правильно пользоваться так, чтобы они приносили исключительно пользу – это в силах каждых родителей.

Конечно, никто не говорит покупать дорогущее «яблочко», которое ребенок может легко сломать, обычного недорогого планшета для первого раза будет вполне достаточно. И не стоит переживать, что ребенок быстро сломает гаджет. Во-первых, современные сервисные центры в кратчайшие сроки устранят любые неполадки. Во-вторых, это станет полезным опытом и воспитательным моментом для ребенка, ведь у него появится ответственность за сохранность гаджета.

Поэтому мы предлагаем ознакомиться с 7 причинами того, почему нужно приобрести ребенку планшет, а вы уже решайте сами.

Контроль и безопасность

Как ни крути, но если у ребенка с собой всегда будет планшет с сим-картой, то вы в любой момент сможете по GPS проследить и узнать где он, и как проводит время после уроков.

Легко обратиться за помощью

Умея пользоваться таким гаджетом, ребенок в любой ситуации сможет легко связаться с вами или с другими членами семьи и попросить о помощи. Ситуации бывают разные.

Детские развивающие программы

Многие интерактивные игры могут не только развлечь ребенка, но и научить чему-то полезному. А чтобы ребенок не проводил все свободное время, играя только на планшете, установите родительский контроль – этой функцией наделены все современные модели.

Замена книг и учебников

Это прекрасная замена традиционной бумажной литературе, да и во многих школах уже появились электронные учебники. Не только школьники, но и многие родители будут счастливы, если вместо набитого рюкзака книг ребенок сможет ходить в школу с планшетом, а освободившееся место можно занять спортивной формой и вкусным перекусом.

Вместо других гаджетов

Покупая один планшет с сим-картой, вы избавляете себя от необходимости покупать другие гаджеты, как плеер, читалку, игровую приставку и прочее, которые по отдельности потянут значительно больше. Планшеты универсальны и многофункциональны, они вполне могут заменить практически все мобильные устройства.

Развиваем интересы

Имея свободный доступ в интернет, ребенок сможет открыть для себя огромный мир возможностей, вдохновиться интересными идеями и наверняка найти хобби по душе.

Общение

Самый простой китайский планшет поможет вашему ребенку поддерживать общение с друзьями и одноклассниками во время каникул, обмениваться домашними заданиями во время учебы и просто делиться впечатлениями от разных событий. Да, это не заменит живого общения, но для поддержания дружеских отношений сегодня это очень важно.

У всего есть две стороны, и не стоит во всем винить гаджеты. Просто научите ребенка правильно ими пользоваться, и вы увидите, сколько пользы может принести простой китайский планшет.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас