Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 советов, как выбрать качественную бижутерию

5 советов, как выбрать качественную бижутерию

Современная бижутерия имеет множество преимуществ перед украшениями из драгоценных металлов, благодаря чему и завоевала свою популярность среди женщин. Подумайте сами – вместо одного дорогого ювелирного изделия, которое может быстро надоесть, да и не под все наряды подойдет, можно приобрести несколько стильных комплектов бижутерии под разные образы.

Не секрет, что хорошая бижутерия отличного качества не только превосходно выглядит, но и способна прослужить очень долго, например, как изделия из магазина Accessorize в Киеве, которые всегда прекрасно носятся, при этом выглядят стильно и оригинально. Но далеко не все знают, как правильно выбирать бижутерию, и как определить качество украшения по внешнему виду. Хотим поделиться с вами простыми советами, которые помогут не ошибиться в своем выборе.

Страна-производитель

Современный рынок буквально переполнен китайскими товарами, но Китай – это не всегда значит «некачественно», просто к таким изделиям стоит присмотреться немного внимательнее. Если на понравившемся украшении вы видите надпись о том, что изделие произведено в США, Англии, Франции, Италии и других европейских странах, тогда можете смело его приобретать – эти изделия вне конкуренции. Обратите внимание также и на мастериц, которые занимаются изготовлением украшений своими руками – такие изделия тоже, как правило, отличаются качеством и оригинальностью.

Магазин или рынок?

Если вы хотите приобрести действительно качественное украшение, которое долго сможет радовать вас своей красотой, тогда между рынком и магазином, конечно, стоит отдать предпочтение фирменной точке в торговом центре. Цены в таких магазинах немного выше рыночных, но зато большинство производителей предоставляют гарантию на свои изделия, и уж точно такое украшение не вызовет у вас аллергию.

Что же выбрать?

Отправляясь в магазин, стоит заранее решить, что именно вы ищете, и под какой наряд. Делая такие покупки запланированными, вы избавите себя от «миллиона» украшений, которые ни под что не подходят. И, конечно, выбирая очередное украшение, лучше сразу подобрать под него остальные составляющие комплекта из той же коллекции – готовый ансамбль всегда смотрится выигрышнее, чем наугад подобранные изделия, да и выбрать подходящие по стилю и форме украшения позже будет значительно сложнее.

Размер имеет значение

Хорошим тоном в ношении украшений считается, если в комплекте один предмет более массивный, в то время как остальные существенно меньше и не бросаются в глаза. Хорошие производители, которые следят за модными трендами, знают об этом, и поэтому вы никогда не найдете комплект из 3-4 одинаковых по размеру украшений среди высококачественных изделий.

Не экономьте

Бижутерия – это не та вещица, на которой стоит сэкономить, если, конечно, вы хотите выглядеть превосходно. Недорогие изделия, как правило, смотрятся очень дешево и могут испортить любой, даже самый изысканный наряд, не говоря уже о дискомфорте и аллергии, которую они могут вызвать.

Хорошо подобранная бижутерия может помочь скорректировать фигуру, подчеркнуть естественную красоту и добавить интересный акцент вашему образу. Но никогда не стоит носить бижутерию вместе с драгоценными украшениями – подобное сочетание неуместно, лучше отдайте предпочтение чему-то одному, и вы всегда будете выглядеть элегантно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас