Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Спортивная семья – выбираем рюкзак для каждого

Спортивная семья – выбираем рюкзак для каждого

У родителей, которые постоянно следят за своим здоровьем, увлекаются спортом и активным отдыхом, ребенок тоже будет расти с отличным здоровьем и разнообразными интересами. Причем спорт будет восприниматься не как обязательство, а скорее, как хобби, которое дарит превосходное самочувствие, самореализацию и крепкое здоровье. Разве не об этом мечтает каждый родитель сегодня, когда дети в основном проводят все свое время за различными гаджетами?!

Для того чтобы малыш всегда с удовольствием посещал спортивную секцию, важно не только найти то самое занятие, которое будет ему по душе, но и правильно подобрать инвентарь, который будет стимулировать его покорять новые вершины. Каждый вид спорта имеет свои особенности, но куда бы ни пришлось ходить на тренировки, спортивный рюкзак для сменной одежды, воды и, возможно, перекуса после тренировки просто необходим. И лучше всего, если он будет совсем как у мамы или папы. Отличный выбор – рюкзак dakine, который подойдет как для занятий спортом, так и для активного отдыха и взрослым, и детям.

Как подобрать рюкзак для каждого члена семьи?

Сегодня рюкзаков продается очень много, и в их ассортименте несложно запутаться даже заядлым спортсменам. Есть специальные рюкзаки для занятий отдельными видами спорта и транспортировки инвентаря, например, для большого тенниса, езды на велосипеде, скалолазания, бадминтона и прочие. Для всех остальных случаев, когда нет острой необходимости в транспортировке специального снаряжения, существуют так называемые мультиспортивные модели.

Также рюкзаки делятся на мужские, женские и детские, которые специально разрабатываются с учетом анатомической особенности строения тела и объема изделия. Так, детям дошкольного возраста рекомендуется приобретать модели объемом до 12 литров, в котором ребенок сможет носить сменную одежду. Школьнику уже можно купить рюкзак немного больше – до 15-20 литров. Женщинам комфортнее всего будет с изделием от 20 до 30 литров, ну, а мужчинам больше подойдут более объемные модели, вместительностью 30-40 литров.

Что же касается конструктивных особенностей рюкзаков, то лучше всего отдавать предпочтение эргономичным анатомическим изделиям с уплотненной спинкой. Обязательное условие для всех – это наличие широких лямок, надежного пояса и грудного ремня, которые помогают правильно перераспределять нагрузку. Уплотненная спинка (лучше с вертикальными вставками) из хорошо вентилируемого сетчатого материала позволит комфортно носить рюкзак даже в жаркую погоду или во время длительных прогулок. А для детей еще необходимо наличие небольшого валика в районе поясницы.

Ткань рюкзака должна быть плотной и не промокаемой, чтобы уберечь ваши вещи в непогоду, да и чтобы само изделие прослужило подольше. Во всем остальном, что касается цвета, формы или наличия разных карманов, опирайтесь на свой вкус, ведь главное, чтобы рюкзак нравился и вам, и вашему ребенку было приятно ходить с ним на тренировку.

Вперед, за новыми рекордами!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас