Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как найти свой стиль в одежде: советы от профессиональных стилистов (Часть 1)

Как найти свой стиль в одежде: советы от профессиональных стилистов (Часть 1)
 

Найти свой собственный стиль – не так уж просто, и с этой проблемой хотя бы раз сталкивалась каждая из нас. Особенно актуальной она становится в тот период, когда мы должны или хотим по какой-то причине начать одеваться по-другому. Будь вы девушкой, закончившей ВУЗ и устроившейся на работу, где есть свой дресс-код, или мамочкой, долгое время просидевшей в декрете, первое время вы будете растеряны: вроде бы полный шкаф одежды, а надеть, собственно и нечего.



Почему научиться хорошо одеваться так важно? Каждый профессиональный стилист в Киеве скажет вам, что ваш персональный стиль в одежде влияет не только на мнение, которое о вас сложат окружающие, но и на уверенность в себе, способность чувствовать себя красивой вне зависимости от того, что вы надели. Верите или нет, но правильный гардероб может внести огромные изменения в вашу жизнь и самовосприятие.

А чтобы это действительно случилось, вы должны четко понять, какие вещи вам нравятся, что на вас смотрится лучше всего, как правильно покупать одежду. Поэтому далее мы собрали для вас самые полезные советы профессиональных стилистов.

Совет 1: Ищите вдохновение

Посидите в интернете, в поисковиках и соцсетях, посмотрите, как одеваются знаменитости, fashion-блоггеры и простые люди. Сохраните картинки с разными стилями из нескольких источников, чтобы понять, что вам нравится, а что нет.

Домашнее задание: Создайте свою папку с картинками модных образов и стилей, которые, как вам кажется, вам подойдут. Теперь составьте список элементов, которые в этих картинках чаще всего встречаются. Скорее всего, именно в такой одежде вам будет наиболее комфортно. Почему это так важно? Когда вам комфортно, вы чувствуете себя и выглядите на все 100%!

Совет 2: Приведите свой гардероб в порядок

Тщательно и внимательно переберите весь свой гардероб, посмотрите на вещи, которые у вас уже есть. Выбросьте или отдайте все, что вы не носили на протяжении последнего года, чтобы «начать с чистого листа». Теперь же займитесь обновлением своего гардероба, создайте его заново в стиле, который по-настоящему отражает то, кто вы по жизни и по работе. И если вы сомневаетесь на счет какой-либо вещи – оставить или отдать, смело кладите в кучку «отдать». Чем быстрее вы освободите шкаф от всего лишнего, тем быстрее создадите свой новый гардероб.

Домашнее задание: Разберите гардероб на несколько кучек, например: «оставить», «отдать», «продать», «выбросить». Генеральная уборка в шкафу уже поможет вам подготовиться к тому, чтобы почувствовать настоящую себя в плане персонального стиля. Вы удивитесь, как просто выбрать наряд, когда у вас немного вещей, но очень удачных, вместо полного гардероба ненужной одежды. Плюс, теперь вы можете начать покупать новые вещи, которые обязательно будете носить, на деньги, вырученные от проданных старых.

Совет 3: Покупайте одежду с умом

Найдите для себя несколько недорогих магазинчиков, которые вам подходят по стилю и покрою одежды, и покупайте там вещи по скидкам и на распродажах, чтобы регулярно обновлять гардероб, но не тратить на это целое состояние. Подороже покупайте только базовые вещи гардероба: потратьтесь на хорошее пальто, сумочку, кожаную обувь и т.д. А на трендовых новинках и вещах на каждый день можно и сэкономить.

Домашнее задание: В следующий раз, прежде чем отправляться на шопинг, еще раз просмотрите свою папку для модного вдохновения: на основе каких базовых вещей строятся выбранные вами образы, каких специфических вещиц не хватает в вашем гардеробе? Составьте список одежды, которой у вас еще нет, и возьмите его с собой. Этот список не позволит вам совершить спонтанные импульсивные покупки – потратиться на одежду, которую вы снова не будете носить. Если вы будете только «заполнять пробелы» в своем гардеробе, в итоге создадите превосходную коллекцию одежды, и сделаете это намного быстрее.

Продолжение следует…

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас