Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Рюкзак, чемодан, сумка? Что купить ребенку для путешествий? (Часть 2)

Рюкзак, чемодан, сумка? Что купить ребенку для путешествий? (Часть 2)
 

Размер детского багажа

Выбрать правильный размер дорожного аксессуара для ребенка может быть очень непросто. С одной стороны, вы хотите, чтобы детский багаж был достаточно маленьким, чтобы ребенок мог самостоятельно его носить или катать. С другой стороны, он должен быть достаточно большим, чтобы в него вместились все детские вещи.



Так как детки быстро растут, размер их багажа должен расти вместе с ними. А чтобы не покупать каждый раз новый дорожный аксессуар, купите один раз рюкзак, сумку или чемодан размера ручной поклажи – так вы сможете потом забрать его себе, купив ребенку новый.

Чтобы хоть примерно сориентироваться в размерах дорожного аксессуара, который подойдет ребенку, мы рекомендуем покупать такой, который поместится на верхнюю багажную полку в самолете или автобусе. Если говорить конкретнее, то, как мы писали в прошлой части статьи, выбирайте детский багажный аксессуар, объемом до 15 л, для ребенка дошкольного возраста и объемом в 15-20 л для деток постарше.

Дизайн детского дорожного аксессуара

В наше время детские дорожные аксессуары продаются в самых разнообразных дизайнах: яркие расцветки, картинки с любимыми персонажами, и даже чемоданы на колесах в виде животных. Конечно же, такие сумки, рюкзаки и чемоданы сделают путешествия для ребенка еще более увлекательными, а дорогу – не такой скучной. Кроме того, яркие цвета и необычный дизайн поможет не потерять чемодан среди других на багажной ленте в аэропорту или в заставленном багажнике автобуса.

Однако выбирая дорожный аксессуар для ребенка с детским рисунком, учтите, что со временем ребенок вырастет из него. Например, чемодан с пандочками подойдет дошкольнику и малышу начального школьного возраста, но будет слишком детским для 12-летнего ребенка. Поэтому старайтесь выбрать яркую, но не совсем детскую модель дорожного аксессуара.

Будьте готовы к тому, что вам придется тащить детский багаж

Большинство детских дорожных аксессуаров оснащены колесиками, поэтому ребенок может транспортировать его и самостоятельно. Но все родители знают, что в дороге ребенок может устать или начать капризничать, и вам придется тащить детский багаж помимо своего. Поэтому подумайте, какой тип детского багажа вам будет тянуть проще всего. Идеальный вариант – это чемодан, сумка или рюкзак, которые вы можете поставить на свой чемодан и катить все вместе одной рукой. Также удачным выбором станет аксессуар с ручкой через плечо, который также не будет занимать рук.

Автор: Сальникова Анна

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас