Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как найти свой стиль в одежде: советы от профессиональных стилистов (Часть 2)

Как найти свой стиль в одежде: советы от профессиональных стилистов (Часть 2)
 

Совет 4: Учитывайте свой стиль жизни

Идеальный гардероб должен отображать не только ваше мировоззрение и креативность, но и подходить вам по стилю жизни. Подумайте, каким человеком вы хотите быть в этом мире. Ваш стиль должен отображать вашу личность, но также подходить вашей работе, стилю жизни в целом, городу, в котором вы живете, и соответствовать вашим долгосрочным целям.



Хотите работу получше или продвижения по карьере? Купите несколько стильных вещичек, подходящих для работы вашей мечты, для собеседований, в которых вы будете выглядеть профессионально. Если вы хотите работать в мире моды, пополните гардероб уникальными трендовыми вещицами (но не тратьтесь сильно, так как вскоре они все равно выйдут из моды). Если ваша рабочая атмосфера – простая и уютная, приобретите побольше джинсов с футболками и свитерами.

Домашнее задание: Запишите все ситуации, в которых вы бываете на протяжении недели: работа, вечеринки, обеды с родственниками, свидания или романтические ужины, праздники, тренировки и т.д. Затем, когда собираетесь в очередной раз пересмотреть гардероб или купить новую одежду, просмотрите этот список снова. Если определенная вещь не подходит для нескольких пунктов одновременно, она вам не нужна. Ваше задание – наполнить гардероб вещами, которые можно надевать по разным поводам, в зависимости от того, с чем их сочетать. Например, стильная футболка подойдет для похода на тренировки, повседневных дел и вечеринок, смотря с чем вы ее наденете.

Совет 5: Ваш размер не имеет значение, а уверенность в себе – очень даже!

Никто не читает, какой размер указан на бирке с изнанки (и, честно говоря, никому это и не нужно!). Вашей целью не должно быть втиснуться в одежду минимального размера, потому что эти цифры на бирках не придадут вам уверенности в себе. А вот то, как вы чувствуете себя в собственной шкуре, очень даже имеет значение. Когда вы уверены в себе, держите осанку, улыбаетесь, люди это видят, и в этом случае на вас все будет смотреться хорошо. Поэтому выбирайте одежду, в которой вам комфортно, которая придает уверенности!

Совет 6: Налегайте на аксессуары

Аксессуары – без сомнения, самый простой способ сделать наряд завершенным и гармоничным. Дополните джинсы с белой футболкой стильным ожерельем, и вы будете выглядеть намного женственнее. Серьги каффы придают дерзости, а жемчуг – изысканности. Шарфик с интересным принтом и низкие ботинки вместо привычных лодочек внесут в ваш образ больше индивидуальности.

Совет 7: Доверяйте своим инстинктам и подчеркивайте свою индивидуальность

Пожалуй, наиболее важно в поисках собственного стиля – это быть самой собой. Не фокусируйтесь на размерах или брендах, продолжайте экспериментировать с расцветками, текстурами, аксессуарами и обувью. Выбирайте то, в чем чувствуете себя комфортно и уверенно, что отражает ваш образ жизни, отношение к ней, вашу индивидуальность. Гордитесь своим стилем, а моду воспринимайте, как способ самовыражения!

Автор: Сальникова Анна

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас