Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

6 хороших причин пить кофе каждый день

6 хороших причин пить кофе каждый день
 

Начинать день с чашечки ароматного кофе и пары бутербродов или завершать плотный завтрак все той чашечкой любимого ароматного напитка обожает большинство людей. До недавнего времени ученые считали, что кофе – не самый полезный напиток как для сердечно-сосудистой системы, так и для общего отличного самочувствия организма. Однако последние исследования ученых доказали, что кофе может быть полезен не только для отличного самочувствия и утренней бодрости, но и для ряда других вещей.

Кофе – прекрасный тонизирующий напиток, который к тому же еще обладает неповторимым ароматом. Если говорить о пользе, то совсем недавно исследователям удалось доказать, что кофе вовсе не вреден, уж, по крайней мере, как минимум три невероятно полезных воздействия он оказывает на наш организм каждый день. Договоримся сразу, речь идет о натуральном кофе, приготовленным в турке или кофеварке.

Кофе поднимает настроение

До недавних пор ученные считали, что лучшим источником серотонина является шоколад, однако в результате исследований выяснили, что чашка ароматного кофе также обладает аналогичным воздействием. А если учесть, что от шоколада поправляются, а от кофе нет, тогда и вовсе получается, что пить кофе вдвойне полезно. И кстати, замечено, что те, кто регулярно употребляет этот напиток, не страдают от депрессий.

Кофе сближает

А вы никогда не замечали, как чашечка кофе может сблизить двух разных людей? А еще, в руках с таким ароматным напитком очень приятно гулять и общаться с близкими и друзьями. Купите термокружки Starbucks, и ваш кофе будет сохранять температуру, прекрасный вкус и аромат на протяжении всей прогулки - эти кружечки действительно незаменимы!

Кофе улучшает фигуру

Еще один приятный факт для молодых женщин, следящих за собой и своей фигурой. Как так происходит? На самом деле, кофе ускоряет обмен веществ – метаболизм – в организме, если не объедаться всем подряд, а соблюдать нормальный режим питания. Грубо говоря – выпивай по чашке кофе каждый день, не переедай и можешь забыть о диетах.

Но, с другой стороны, кофе приводит к обезвоживанию организма, поэтому после употребления чашечки горячего ароматного напитка, нужно обязательно приучить себя выпивать стакан свежей воды – это поможет восстановить природный водный баланс в теле.

Кофе замедляет старение

Этот факт ученные также выяснили недавно. Оказывается в кофе содержится такое вещество, как пинолевая кислота, которая замедляет процессы старения, повышает эластичность кожи и просто улучшает ее цвет.

Кофе усиливает либидо

Замечено, что женщины, которые обожают кофе, более страстные в постели. Доказать экспериментально этот факт исследователям пока не удалось, но вы можете попробовать оценить и сами, как регулярное употребление кофе или отказ от него влияют на ваше желание. Если вам интересно, попробуйте сами отказаться от употребления кофе хотя бы на месяц и проследите внимательно за своими ощущениями.

Кофе улучшает здоровье

Как бы это странно ни звучало, и вопреки прижившемуся мнению о том, что кофе негативно влияет на человеческий организм, но это факт. Кофе действительно прекрасно тонизирует, добавляет бодрости и хорошего настроения. Секрет в том, что в кофе содержаться полезные антиоксиданты, которые очищают организм от токсинов и вредных веществ.

Для того чтобы кофе приносил только пользу, просто не злоупотребляйте им – выпивайте в день не более 3 чашек напитка, а лучше научитесь обходиться двумя. И не забывайте, что всеми полезными свойствами обладает только чистый кофе, а вот все добавки в виде сахара, сливок и тому подобное лишает его этих свойств. Наслаждайтесь этим напитком каждый день, и вы будете чувствовать себя великолепно!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас