Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Веселые детские игры на Хэллоуин

Веселые детские игры на Хэллоуин
 


Хэллоуин – невероятно веселый праздник, как для взрослых, так и для детей. Современные родители все чаще устраивают своей детворе Halloween-вечеринки. О том, как организовать таковую, мы уже писали немного ранее. Теперь же поговорим о самой интересной части праздника – развлечениях.

Мы предлагаем вам идеи веселых и увлекательных игр на Хэллоуин, которые непременно понравятся деткам, а от вас потребуют минимум усилий и денежных затрат.

Итак, начнем…

Хождение по паутине

детские игры на Хэллоуин

Вам понадобится: широкий скотч (не прозрачный), игрушечные пауки и что-нибудь в качестве приза (например, неоновый браслет или светящаяся палочка). Наклейте скотч на ковер в форме паутины, разложите паучков, а в ее центре положите приз. Ребенок должен пройти по паутине, не оступившись (иначе он падает и проигрывает), собрать всех паучков и в конце забрать приз. Если такой вариант покажется вам слишком простым, можно добавить на паутину вырезанных из картона призраков, которых нужно обходить и переступать.

Тыквенный боулинг

детские игры на Хэллоуин

Здесь вообще все предельно просто. Подготовьте 10 пустых консервных банок (лучше, как от оливок, кукурузы или горошка) – задекорируйте их под тематику праздника. Шаром для боулинга послужит маленькая тыква – она может быть как настоящей, так и игрушечной (главное, чтобы она была максимально круглой). А далее все просто: детки по очереди бросают тыкву по банкам по принципу боулинга и выигрывает тот, кто сбил больше банок, или же команда, по сумме заработанных очков.

Прилепи «Бу!» на призрака

детские игры на Хэллоуин

Нарисуйте призрака на доске или ватмане, подготовьте таблички с репликами «Бу!», на каждую из них с обратной стороны наклейте двухсторонний скотч. Деткам по очереди завязывайте глаза шарфом или накрывайте огромной ведьмовской шляпой – ребенок должен вслепую наклеить реплику на призрака.

Тыквенные крестики-нолики

детские игры на Хэллоуин

Для этого на ватмане или картоне расчертите крупное поле для крестиков-ноликов (3х3 клеточки) и подготовьте по 5 маленьких тыкв разных цветов – например, желтых и белых (или какие вам захочется). Ну а дальше все просто – играйте и соревнуйтесь в любимые крестики-нолики!

Праздничный дартс

детские игры на Хэллоуин

Он может стать как игрой, так и просто развлечением. На доску или плотный картон прикрепите оранжевые воздушные шарики, чтобы они образовали форму тыквы. В них ребятишки могут бросать дротиками, соревнуясь между собой или просто развлекаясь. А чтобы было еще веселее, шарики можно наполнить конфетти, тогда лопаться они будут не только весело, но и эффектно, создавая настоящую праздничную атмосферу!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас