Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выходные в столице – где остановиться гостям в Киеве

Выходные в столице – где остановиться гостям в Киеве

Посетить столицу хотя бы раз в жизни интересно каждому ребенку, а многим взрослым тоже иногда приходится наведываться в Киев в командировку или по другим делам. Детям и взрослым из других городов Украины будет интересно посетить исторические места, многочисленные торговые центры, развлекательные комплексы, парки, интересные выставки и другие места. В любом случае, если вы – не частый гость столицы, посмотреть вам всегда будет что, да и добраться практически с любого уголка нашей страны до столицы довольно просто. Другой вопрос – где остановиться, если вы решили провести выходные в Киеве?

Начать поиск подходящего места советуем с выбора района. Если вы решили навестить столицу чисто в плане культурного отдыха, тогда, конечно, лучше выбирать жилье в Соломенском районе. Посмотреть доступные квартиры можно тут - dobovo.com/квартиры-посуточно-соломенский-район.html, отсюда вам будет легко добраться в любой уголок Киева, благодаря отличной транспортной развязке, да и до Крещатика можно будет прогуляться пешком. К тому же, в этом районе расположен ж/д вокзал и рядом с ним – центральный автовокзал, откуда идут автобусы по всем направлениям.

Если же вы отправляетесь в командировку, и вам предстоит посещение какого-то строго определенного места, тогда, безусловно, стоит поискать что-то вблизи этого места, если конечно не хотите тратить каждый день по паре часов на передвижение в транспорте. Найти отель, хостел или квартиру можно практически в любом районе в любой ценовой политике.

Второй важный момент – это стоимость. Отправляясь на выходные с ребенком, лучше отдать предпочтение съемной квартире или отелю. Так вы получите комфортные условия для отдыха со всеми удобствами, причем в этом сегменте можно найти большое количество предложений по разной цене и условиям. Номер в отеле в среднем обойдется примерно во столько же, сколько аренда квартиры премиум-класса с евроремонтом и всеми удобствами. Но этот вариант больше подойдет тем, кто не любит съемное жилье или не хочет сам себе готовить.

Для студентов больше подойдут хостелы, которые предлагают весьма пристойные варианты для ночевки за очень доступные деньги. Кстати, хостелов в Киеве уже тоже довольно много и можно спокойно найти предложения от 80 гривен в сутки со вполне комфортными условиями. Однако этот тип жилья все же больше подходит для молодежи, с детьми тут останавливаться не рекомендуем, да и командировочным людям тоже, так как полноценно отдохнуть и нормально привести себя в порядок может не удаться.

И еще один совет – не стоит арендовать квартиру, ориентируясь строго на фотографии на сайте, по приезду вы можете сильно разочароваться. Лучше всего подобрать пару подходящих вариантов и попросить знакомых, если такие есть в Киеве, посмотреть вживую апартаменты. Если знакомых нет, тогда обратитесь в агентство недвижимости, где вам за вполне доступную плату подберут хороший вариант. В противном случае вы можете приехать и, увидев не то, что ожидали, потратить кучу времени и сил на поиски нового жилья.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас