Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Научитесь быть гурманом!

Научитесь быть гурманом!
 

Жить – здорово, но все знают, что здорово жить – это еще лучше. Здоровое питание – это не очередной модный тренд, это необходимость, продиктованная современными условиями жизни. И если вы хотите чувствовать себя бодро и активно, то здоровые полезные продукты просто обязаны составлять основу вашего рациона. Да, пусть не всегда есть время и возможность приготовить себе овощей или самостоятельно испечь мяса. И если очень загружены, знайте, что перекусить или даже плотно пообедать вы всегда можете в одном из ресторанов Сonfetti - http://confetti.in.ua/ru/, которые предлагают здоровую и полезную пищу в уютной европейской атмосфере. Не считаете себя таким уж гурманом? Но подумайте…



Что же мешает современным жителям пыльных городов каждое утро вставать с отличным настроением, полным сил и энергии на реализацию собственных целей, весь день радоваться встречам с друзьями и знакомыми, и к вечеру добираться домой немного уставшим, но довольным собой и результатами своих трудов? На эту тему можно говорить много, но один из ключевых моментов – то, что мы потребляем все, что нам предлагают с бигбордов. А может, хватит, и все-таки пора стать настоящим «гурманом»?

Не секрет, что исключительно здоровая пища несет максимум пользы для организма, насыщая каждую клеточку полезными веществами и давая энергию нашему телу. Здоровое питание – это не только залог бодрого самочувствия, но и дань уважения к своему организму. Консерванты, красители и разнообразные пищевые добавки, которыми насыщены современные продукты, не несут абсолютно ничего полезного, в то время как натуральные свежие овощи, фрукты, домашние компоты и морсы наполняют силами. Научитесь быть гурманом, полюбите свое тело и бережно ухаживайте за ним, потребляя полезную пищу, и вы увидите, что вашей энергии будет хватать на все.

Хоть и говорится, что в здоровом теле – здоровый дух, но для хорошего самочувствия мало только правильно питаться, не менее важно научится быть «гурманом» и в остальных вещах. Наше окружение: люди, вещи, предметы, места, занятия – все это влияет на психологическое состояние. Наверняка вы и сами замечали, как пообщавшись с одним человеком даже несколько часов подряд, чувствуешь себя бодро, весело и приподнятое настроение не покидает еще долго, а в компании с другим проведешь всего 20 минут, и сил уже нет ни на что.

Точно так же, как вы тщательно выбираете продукты для своего питания, наполняя организм полезными веществами, начните тщательно подбирать людей для общения и отдыха, с которыми вам действительно приятно проводить время, а еще наполнять свой день занятиями, которые вас вдохновляют и наполняют жизненной энергией. А те, что только «вытягивают» энергию, постарайтесь свести к минимуму. Если это касается людей, подумайте и признайтесь себе – действительно ли вам так важно с ними общаться, и если да, тогда постарайтесь научиться не воспринимать посторонний негатив. Что касается вещей и занятий, к примеру, то же мытье посуды, которое многим так не нравится и порой порядком портит настроение, тоже придумайте как свести к минимуму, как вариант, купив посудомойную машину или договорившись с кем-то из домочадцев, кого это не напрягает. И вот, теперь не ваша обязанность, а взамен можно обменяться другим занятием, которое вам не доставляет дискомфорта.

Научитесь быть «гурманом» во всем, поймите, вам абсолютно не нужно потреблять все то, что рекламируют, пичкать себя полуфабрикатами, тратить все свое время на знакомых, общение с которыми не доставляет радости, и дела, которые просто истощают вас. Да, иногда все равно придется и общаться с неприятными людьми, и делать то, что не хочется, и в крайнем случае есть булочку на ходу, но это не должно быть ежедневной нормой. Все это истощает вас, и именно из-за этого каждое утро вы просыпаетесь в разбитом состоянии.

Это ваша жизнь, любите каждый день, балуйте себя, наполняйте приятными моментами, которые именно вам приносят радость и удовольствие, и тогда отличное самочувствие, хорошее настроение, бодрость и активность в течение всего дня станут нормой вашей жизни. А разве не этого мы все хотим?!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас