Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Межкомнатные двери: оригинальные варианты отделки для стильного интерьера

Межкомнатные двери: оригинальные варианты отделки для стильного интерьера
 

Кто сказал, что межкомнатные двери должны быть в тон пола или плинтусов? Да, это классика в оформлении интерьеров, к которой все привыкли. Однако простая классика сейчас мало кому интересна, и в поисках чего-то нового, свежего и оригинального дизайнеры интерьеров предлагают обратить свое внимание на такую деталь, как межкомнатная дверь, сделав ее более стильной. Она может стать как необычным акцентом в вашем интерьере, так и его главной изюминкой. Какие возможны варианты?

Двери в тон обоев

Универсальное решение, которое подойдет для любого стиля – это просто выкрасить межкомнатные двери в тон обоев, а если обои имеют определенный узор, можно попробовать перенести его на дверь или выделить основной цвет интерьера и оформить двери в таком цвете. Такое решение лучше всего смотрится на цельных дверях, без каких-либо узоров, вставок и стекол.

Декор

Один из самых простых способов украсить межкомнатную дверь – просто повесить на нее картину, обклеить оракалом или наклеить молдинг. Как вариант, можно заказать оригинальную интерьерную виниловую наклейку и оформить дверь с помощью нее. Чтобы декор смотрелся интересно и красиво, сама дверь должна быть хорошего качества. Предлагает качественные межкомнатные двери - 740.com.ua - интернет-магазин с большим выбором разнообразных моделей, как с декоративной отделкой, так и без нее; здесь вы без труда сможете подобрать лучшее решение для вашего интерьера.

Черное и белое

Черные или белые межкомнатные двери – это хит этого года в оформлении интерьера. Смотрятся такие двери очень оригинально, они идеально впишутся как в интерьер в стиле хай-тек или модерн, так и в комнату, оформленную в классическом стиле, если в дизайне интерьера также присутствуют хоть какие-то другие детали тех же тонов. Белая межкомнатная дверь к тому же зрительно увеличит пространство в комнате, черная же станет настоящей изюминкой интерьера, такой подход обязательно оценят ваши гости.

Больше контраста

Другой вариант – выкрасить межкомнатные двери в тон обоев или, напротив, в какой-то яркий неординарный цвет. Тут так же, чтобы интерьер смотрелся гармонично, тон двери должен перекликаться по цвету с другими элементами в интерьере, дополняя его. С другой стороны, межкомнатная дверь может стать и самостоятельным активным акцентом. Такое решение будет очень интересно смотреться в монотонном интерьере, например, в стиле лофт: межкомнатная дверь зеленого или голубого оттенка немного оживит его, а интерьер в серых или бежевых тонах можно разбавить яркой красной или розовой дверью, что тоже получится свежо и оригинально.

Двери с зеркалами

К тому, что двери могут быть со стеклами, все уже привыкли давно, а как насчет того, чтобы оформить межкомнатную дверь с помощью зеркал?! Такое решение поможет не только визуально расширить пространство, но и сделать его более объемным.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас