Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Вещи, которые в любом случае будут необходимы вашему малышу

Вещи, которые в любом случае будут необходимы вашему малышу
 

Да, все эти вещички для младенцев в детских магазинах выглядят такими милыми и симпатичными, что от их покупки очень сложно воздержаться. Но вы наверняка уже знаете, что далеко не все это будет необходимо или даже просто нужно вашему малышу. Недавно мы писали о вещах, которые не понадобятся вашему младенцу, на покупке которых можно спокойно сэкономить. Сегодня же поговорим о том, без чего кроха никак не сможет обойтись.

Бодики

Не считая подгузников, бодики – самая важная одежда для младенца: они помогают удерживать памперс на месте и защищают нежную кожу младенца от натирания другими вещами. Зимой боди послужит своего рода нижнем бельем для дополнительного утепления, а летом будет носиться, просто как одежда. Выбрать бодик для любого из сезонов не составит труда, сейчас они изготавливаются из самых разных материалов и с разной длиной рукава. Но при выборе убедитесь, что вещица расстегивается между ножками, чтобы вы всегда могли легко и быстро сменить подгузник. И так как это – вещь, которая всегда будет ближе всего к коже крохи, убедитесь, что она сшита из 100% хлопка.

Одежда для сна

Комбинезончики для сна и спальные мешки идеально подходят для младенцев. Комбинезончики хорошо тянутся и не стесняют движений во время сна, также они оснащены пуговками внизу, чтобы посреди ночи вы могли быстро сменить подгузник. Спальные мешки для малышей – более теплая версия, они закрыты внизу и заменяют одеяла (которые увеличивают риск СВДС у младенцев), так что с такой вещицей вы всегда будете знать, что кроха спит в тепле и безопасности.

Комбинезоны

Комбинезоны – незаменимая вещь в гардеробе младенца. Они легко надеваются, и вам не придется беспокоиться о том, что что-то может сползти. Особенно актуальны они для холодной и прохладной погоды, так как надежно защищают спинку малыша.

Носочки

Конечно же, вашему малышу нужна одежда на ножки, чтобы его стопы были в тепле. Педиатры рекомендуют не покупать младенцам и грудничкам обувь пока они не ходят, а остановиться на носочках и пинетках.

Шапочка

В какое бы время года ни родился ваш малыш, ему в любом случае будет нужен головной убор. Для холодной погоды, а также помещений с кондиционерами и сквозняками рекомендуется выбирать утепленные хлопковые шапочки и с примесью шерсти. Они должны обязательно закрывать ушки младенца. Для теплой же погоды будет достаточно тоненькой легкой шапочки, которая защитит от ультрафиолета.

Нагрудники

Младенцы часто пускают слюнку, плюются и срыгивают. Чтобы держать малыша в чистоте, запаситесь нагрудничками – с ними вам не придется переодевать кроху по несколько раз в день.

Верхняя одежда

На лето вам понадобится лишь тонкий свитерок или легкая курточка – эта вещь обязательно должна быть на змейке или пуговках, а не надеваться через голову. На сезон холодов лучше вложиться в хороший конверт для новорожденных, так как одеть малыша в комбинезон будет довольно сложно, и в этом нет необходимости.

Варежки

Милые детские варежки будут согревать ручки младенца, но что еще важнее, они защитят нежную кожу крохи. Детские ноготки могут быть длинными, острыми и их бывает очень тяжело остригать. А малыши постоянно так и норовят оцарапаться ими, если их ручки не защищены. Поэтому детские варежки или комбинезончики с закрытыми рукавами – маст-хэв!

Пеленки

Они сами по себе не являются одеждой, но будут необходимы малышу. Вам нужен будет хотя бы десяток пеленок, чтобы пеленать, заворачивать в них ребенка, подстилать при смене подгузника, укрывать кроху. Также они будут необходимы в поездках, пригодятся при выкладывании на животик… в общем, всегда и везде!

Полотенца с капюшоном

Купать малыша так интересно и весело, а вот доставать из ванны – нет. Младенцам не нравится ощущение, когда их достают из воды: голенькие и влажные, они замерзают. Поэтому обзаведитесь мягкими полотенчиками с капюшонами, в которые так удобно быстренько завернуть кроху после ванны.

Покупки для малыша могут серьезно ударить по бюджету молодой семьи. Качественная детская одежда недорого Украина представлена в интернет-магазине alfakid. Здесь вы сможете обновлять гаредроб ребенка любого возраста стильными вещицами по очень приятным ценам!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас