Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

10 способов организовать классную, но бюджетную детскую вечеринку (часть 2)

10 способов организовать классную, но бюджетную детскую вечеринку (часть 2)
 

Совет 6: Вкусные и недорогие сувениры с праздника

Конечно же, всем деткам понравится, если с собой с вечеринки они смогут взять маленькие гостинцы. Это могут быть как небольшие наборы сладостей в пакетиках, перевязанных ленточкой, так и отдельные пирожные или кусочки тортика. Еще одна интересная и экономная идея – устройте деткам простой мастер-класс, например, по украшению печенья (которое вы испечете заранее). Детки и вдоволь повеселятся, и смогут забрать с собой вкусные сувениры собственного изготовления.

Совет 7: Простой декор

На праздничные украшения также можно сильно не тратиться. Ярких разноцветных воздушных шаров, электрических и бумажных гирлянд будет вполне достаточно. Красивейшие шарики на любой вкус вы сможете заказать в магазине "шарики по Киевски" - balloons.kiev.ua, а гирлянды можно изготовить вместе с малышом своими руками (а если аккуратно сложите их к праздничным украшениям, то воспользоваться ими можно и в следующем году). Также вы можете вместе с чадом создать фотозону – маленький тематически декорированный уголок, где все гости смогут пофотографироваться на память.

Совет 8: Не тратимся на дорогущий торт

Главное для именинника на день рождения – это момент, когда торт выносят с зажженными свечками, и все поздравляют виновника торжества. Сам же вкус торта не имеет такого значения, ведь детки любят все сладкое. Простой бисквитный торт или медовик – хорошее и недорогое решение. Просто украсьте его сверху шоколадом, орехами, присыпкой или фигурками из мастики, и ни в коем случае не забудьте про яркие свечки!

Совет 9: Попробуйте пижамную вечеринку с ночевкой

Если детки уже постарше, вы можете устроить им вечеринку с ночевкой. Помните, как все мы мечтали о такой в детстве? Это довольно бюджетный вариант, ведь вам достаточно будет приготовить какую-нибудь простую еду (например, пиццу или сендвичи), подготовить пару домашних игр или конкурсов и найти интересный фильм или мультик, который детвора сможет посмотреть после праздничного ужина. Конечно, уложить спать компанию маленьких друзей будет непросто, но вы справитесь!

Совет 10: Недорогие пригласительные для маленьких гостей

Вместе с малышом подготовьте пригласительные для всех гостей — сделайте их своими руками и раздайте или в фотошопе (вам хватит даже самых базовых знаний, чтобы поместить текст пригласительного на красивую картинку) и разошлите по электронной почте или в социальных сетях. Главное, укажите дату и место проведения вечеринки!

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас