Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем свадебное платье – 10 правил подготовки к примерке

Выбираем свадебное платье – 10 правил подготовки к примерке

Свадебное платье – это тот наряд, который каждая невеста выбирает особенно тщательно, потому как в день торжества именно к ее образу будет приковано все внимание гостей. Найти то самое платье, которое безумно нравится, идеально сидит по фигуре, подчеркивая все ее достоинства, не так уж и просто, и часто в процессе поиска невесты посещают не один салон и примеряют большое количество нарядов. О том, как подготовиться к примерке свадебного платья, мы расскажем дальше.

Сегодня приобрести красивое свадебное платье стоит совсем не дешево, именно поэтому большинство невест в последние годы вместо покупки платья отдают предпочтение аренде свадебного наряда. Благо, эта услуга сегодня весьма популярна, предварительно можно посмотреть предложения онлайн на свадебные платья напрокат в Одессе по этой ссылке – это значительно сэкономит время на поиски и во время примерки. К тому же в салоне можно взять даже абсолютно новый наряд от известного дизайнера, купить который мало кто может себе позволить.

Если вы решили брать платье в аренду, то чтобы после примерки не пришлось выкупать наряд по его полной стоимости, даже к примерке нужно подготовиться, и дальше мы расскажем как именно.

10 правил подготовки к примерке:

1. Перед тем, как отправиться на примерку платьев, обязательно примите душ.

2. Откажитесь от декоративной косметики, лучше отправьтесь в салон вообще без макияжа – любая помада, туш, тени очень легко оставляют видимые пятна на светлой ткани, которые потом очень тяжело вывести. Если такое пятно консультант заметит после примерки, вас могут заставить заплатить за химчистку или вовсе выкупить наряд.

3. Отправляясь в свадебный салон, откажитесь также от каких-либо косметических средств, которые могут оставить следы, как масло, автозагар и т.д.

4. Собираясь в салон, воспользуйтесь качественным дезодорантом, который не оставляет следов – свадебные платья очень светлые, и на них сразу видны любые пятна.

5. Откажитесь от духов – даже если вы их практически не ощущаете, они моментально пропитывают одежду, и если после примерки платье будет навязчиво пахнуть, вас также могут заставить заплатить за химчистку, так как такой наряд никто не захочет приобретать.

6. Снимите все украшения – свадебные платья изготавливают из очень деликатных тканей, часто используются тонкие кружева и сетки, на которых очень легко делаются зацепки. Любые серьги, кольца, браслеты, подвески – все они могут сделать зацепку или пустить стрелу на тонкой материи, даже если вы будете стараться очень аккуратно примерять наряды.

7. Сделайте маникюр по той же причине, что указана выше. Особенно, если вы любите длинные нарощенные ногти, накануне похода по салонам, сделайте максимально короткий и гладкий маникюр, чтобы наверняка не повредить ткань.

8. Запаситесь освежающими влажными салфетками – они вам точно пригодятся, если вдруг примерка неожиданно затянется, за это и консультанты, и другие невесты скажут вам только спасибо.

9. Позаботьтесь о зоне подмышек, комментировать этот пункт будет излишним.

10. Помойте голову и сделайте укладку, так вы будете более комфортно себя чувствовать, и образ в платье, даже без прически, будет выглядеть опрятно и красиво.

Воспользуйтесь нашими советами, и во время примерки вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно, да и в салоне о вас останется приятное впечатление. И кто знает, возможно, благосклонность консультантов подарит вам дополнительную скидку. Приятной вам примерки, и пусть платье вашей мечты найдется как можно скорее!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас