Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Спиннер – игрушка, захватившая мир

Спиннер – игрушка, захватившая мир
 

Спиннер (вертушка, фиджет спиннер, англ. Fidget Spinner и Hand Spinner) – простая по конструкции, но невероятно затягивающая игрушка. В конце 2016 года бум спиннеров накрыл США, да так, что к концу года школьникам запретили приносить спиннеры в школу.

Что такое спиннер и как он устроен?

Фиджет спиннер представляет собой гироскоп – конструкцию с подшипником по центру и грузиками на концах. За счет такой конструкции он может крутиться достаточно долго, а с некоторыми дорогими видами подшипников до 5 минут! Можно часами вертеть спиннер в руках, ощущать его вибрацию и следить за его вращением. Отличная штука, чтобы чем-то занять руки.

игрушка спиннерКакими бывают спиннеры?

Форм и дизайнов спиннеров существует много. По форме бывают спиннеры на две, три и четыре лопасти, а также экзотических форм. По материалу корпуса можно выделить несколько видов - пластиковые, резиновые, металлические, деревянные, а иногда даже менее популярных материалов как текстолит или фторопласт.
игрушка спиннер

Безопасен ли спиннер для ребенка?

Да, безопасен. Фиджет спиннер представляет собой монолитную конструкцию, мелких деталей у него нет, которые ребенок мог бы проглотить. Разбить или разломать корпус спиннера тоже у ребенка вряд ли получится. Некоторые мамы боятся подшипников, чтобы ребенок не достал и не проглотил шарик, но достать эти шарики без слесарного инструмента вам вряд ли удастся. Так что на вопрос «безопасен ли спиннер для ребенка» однозначно ответ да.

Где купить спиннер в Украине?

Сейчас на рынке огромное количество спиннеров, самодельных и фабричных, в основном в интернет-магазинах. Так что рекомендую купить спиннер в Украине на проверенных сайтах, не в соцсетях и не на ОЛХ. Хотя можно пропробовать поискать в торговых центрах вашего города, если хотите купить дорого, но сию минуту.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас