Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как почистить солнцезащитные очки?

Как почистить солнцезащитные очки?
 

Все мы, покупая новые модные солнцезащитные очки, хотим носить их как можно дольше, ведь в них мы выглядим так стильно! Конечно же, для этого за ними нужно должным образом ухаживать. Как и везде, здесь есть один правильный способ (и множество неправильных) – так как же правильно чистить и ухаживать за солнцезащитными очками, чтобы они прослужили максимально долго?

Итак, вы купили очки – стильные и модные, в которых выглядите просто превосходно. Ежедневная чистка – главное правило, которое поможет любимой паре очков прослужить вам не один год, сохранить привлекательный внешний вид и избежать появления царапин на линзах.

Как почистить солнцезащитные очки

1. Тщательно вымойте и высушите руки. Прежде чем приступать к очкам, убедитесь, что ваши руки чистые. На них не должно быть ничего (включая даже крем и другую косметику), что может попасть на линзы очков. Поэтому вымойте руки с мылом (не содержащим крема или лосьона) или моющим средством для посуды и вытрите насухо.

2. Ополосните очки под мягкой струйкой воды. Это поможет удалить пыль и другие загрязнения, которые могут поцарапать линзы. Не пользуйтесь при этом горячей водой, так как она может повредить покрытие линз.

3. Капните капельку моющего средства (без содержания лосьона) на каждую из линз. Большинство моющих средств очень концентрированные, поэтому используйте его как можно меньше или же сначала нанесите капельку средства на палец, а затем только на линзы.

4. Аккуратно протрите линзы с обеих сторон и все части оправы. Обработайте моющим средством все детали, включая кончики дужек и носоупоры, а также места, где линзы соприкасаются с оправой.

5. Тщательно ополосните линзы с обеих сторон и оправу. Если вы не смоете все остатки моющего средства, линзы будут мутными.

6. Аккуратно встряхните очки, чтобы удалить как можно больше воды с их поверхности. Осмотрите линзы, чтобы они были чистыми.

7. Аккуратно промокните линзы и оправу безворсовым полотенцем или салфеткой. Используйте полотенце, которое не стиралось с использованием кондиционера для белья или другого смягчающего средства (такие средства могут навредить линзам). Убедитесь, что полотенце или салфетка чистые, иначе пыль и другие мелкие частицы, застрявшие в волокнах, могут повредить линзы очков.

8. Снова осмотрите линзы. Если вы видите какие-либо загрязнения, удалите их мягкой тряпочкой из микрофибры (такие обычно идут в комплекте с очками).

Если у вас нет возможности так вымыть очки, протрите их специальной одноразовой влажной салфеткой.

Чехол для солнцезащитных очков – маст-хэв!

Линзы очков очень легко царапаются, поэтому так важно защитить их от любого мусора. Всегда носите солнцезащитные очки в чистом чехле. Никогда не кладите их на стол и другие поверхности линзами вниз.

Помните: никакие очки не вечны! На любых очках со временем все равно появляются царапины. Даже если вы купите солнцезащитные очки с линзами, покрытыми защитой от царапин, она лишь защищает, но не избавляет от них полностью.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас