Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему стоит выбрать жалюзи и рулонные шторы для каждой из комнат вашего дома

Почему стоит выбрать жалюзи и рулонные шторы для каждой из комнат вашего дома
 

Все мы знаем, как сильно шторы и жалюзи влияют на интерьер каждой из комнат в нашем доме. Если вы хотите обновить интерьер, выбрав лишь новую «одежку» для окон, вы создадите качественно новую атмосферу. Однако еще с прошлых поколений мы привыкли делать выбор все-таки в пользу классических штор (кроме кухни и балкона, конечно). Но вдруг жалюзи, римские или рулонные шторы станут именно тем самым элементом, который качественно преобразит весь ваш интерьер? Какие же аргументы выдвигают эксперты в пользу жалюзи в каждой из комнат нашего дома?

Гостиная

Традиционно в гостиную мы вешаем шторы и портьеры, так как считаем их более уютным вариантом. Вдобавок к этому, шторы и тюли сейчас доступны в колоссальном разнообразии, поэтому выбрать буквально любой цвет, материал и дизайн – абсолютно не проблема.

Но многие забывают о том, что с момента изобретения жалюзи сильно изменились, и сегодня это не те неуютные офисные заслонки для окон из металлических полос. Сегодня жалюзи выполняются из самых разных материалов, включая ткани и дерево, и заказать жалюзи Одесса можно в самых разнообразных дизайнах.

Плюс, жалюзи дают намного больше возможностей касательно контроля света в помещении, ведь их можно не только закрыть и открыть, как шторы. Да и ухаживать за ними намного проще: они не собирают столько пыли, легко снимаются и моются.

Современные жалюзи выглядят очень стильно, но если вам все же хочется чего-то более традиционного и уютного, вы всегда можете сделать выбор в пользу рулонных или римских штор. Они также смотрятся очень изысканно, но, как и жалюзи, просты в уходе и собирают намного меньше пыли.

Кухня

Кухня – сердце каждого дома и место, где вся семья собирается вместе за завтраком и ужином. Поэтому данная комната в вашем доме заслуживает особого внимания. У вас все еще висит обычная тюль на кухонном окне? Замените ее на жалюзи – это лучший выбор для кухни! Жалюзи будет намного проще очистить от брызг и пятен, без которых не обходится готовка. Также хорошим выбором для кухни станут деревянные ролеты – и стильно, и уютно, и практично.

Спальня

Сегодня все больше людей делают выбор в пользу жалюзи и римских штор для спальни. Ведь если у вас небольшая спальня, такое решение для окон подарит ощущение дополнительного пространства, особенно если вы повесите их под самый потолок. Плюс, если у вас очень солнечная сторона или вы просыпаетесь не слишком рано, плотные жалюзи помогут создать необходимую тень в комнате по утрам.

Детская комната

Безусловно, здесь стоит отдать предпочтение именно жалюзи, ролетам или римским шторам. Во-первых, они считаются гипоаллергенными, потому что не накапливают так много пыли и не являются благоприятной средой для пылевых клещей, в отличие от обычных штор. Во-вторых, они компактные, а значит, малыш до них не дотянется, не запутается, не оборвет. В-третьих, за ними крайне просто ухаживать.

Ванная комната

Если у вас в ванной есть окошко, жалюзи – лучший выбор для него, так как они не теряют цвет и форму даже в настолько влажной среде. Ткань, как правило, из-за такой влажности, теряет цвет, текстуру, может плесневеть и даже распадаться со временем. Обычные алюминиевые жалюзи в этом случае – беспроигрышный вариант.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас