Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как и с чем носить серебро?

Как и с чем носить серебро?
 

Какие цвета лучше подходят к серебру? Как подобрать серебряные украшения под наряд? На эти и другие похожие вопросы ответить не так уж просто. Кто-то скажет, что сложно выбрать, с чем носить серебро, другие же считают, что носить его можно, с чем угодно. Но ни то, ни другое на самом деле – не правда. В действительности же все это – в основном дело вкуса и личных предпочтений. Ну а мы поговорим о главных правилах, касающихся серебряных украшений.

Стиль и дизайн украшения

Начнем с главного правила, касающегося буквально всех украшений: чем сложнее наряд (узоры, фасон, декор), тем проще должно быть украшение. Иначе вы рискуете «перегрузить» образ. Также смело можно сказать, что с серебром лучше не надевать разноцветную одежду, так как она не дополнит серебро, а затмит его. То есть идеально серебро подойдет под классическую неброскую одежду, выполненную в одном цвете или с блочной расцветкой – оно сделает простой (деловой или casual) образ более изысканным и женственным, не привлекая излишнего внимания.

Какие цвета подходят к серебру?

Как правило, серебро лучше всего идет к черной одежде, но также оно превосходно сочетается с серыми и белыми вещами. А вообще, скорее нужно обращать внимание на оттенки, а не на цвета. Идеально подойдут оттенки, которые хорошо контрастируют с серебром, как черный, на фоне которого оно буквально сияет. С черной одеждой вы можете носить любые серебряные украшения, и они будут как нельзя более уместны. С белыми и серыми вещами рекомендуется носить крупные, заметные серебряные украшения, а если вы таких не любите, то несколько тоненьких украшений, надетых одновременно, будут также смотреться очень стильно – в общем, здесь сложно переборщить!

Также очень красиво смотрится серебро с темным и ярким синим – эти насыщенные оттенки являются прекрасным фоном для серебряных украшений. То же можно сказать и о теплых оттенках сиреневого и бордового. Конечно же, все это более зимние цвета, да и само серебро скорее актуально зимой из-за своего «холодного» цвета. Отсюда следующий вопрос…

Как носить серебро летом?

Белый цвет актуален как зимой, так и летом, поэтому вы смело можете носить серебро с белой одеждой круглый год.

А вот что важно знать, так это, какие цвета не подойдут к серебру:

- Не сочетайте серебряные украшения с одеждой пастельных оттенков, особенно с бледными сиреневым, зеленым и розовым. Серебро просто потеряется на таком фоне.

- Также серебряное украшение будет смотреться тускло или потеряется на слишком ярком фоне, поэтому избегайте ярких зеленых и желтых цветов в одежде (они попросту «съедят» серебро).

Из светлых холодных оттенков с серебром хорошо смотрятся лишь персиковый, розовый и ванильный желтый – в общем, оттенки, которые находятся где-то между пастельными и яркими.

Просто будьте собой!

Самое же важное, даже учитывая все вышесказанное, чтобы вам было комфортно в выбранном наряде. Пользуйтесь нашими советами, экспериментируйте и носите серебро с удовольствием!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас