Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какую колоду таро выбрать для начинающего?

Какую колоду таро выбрать для начинающего?
 

Если вы раньше не гадали на таро, но хотите начать, следует купить себе колоду. Желательно сделать это в специализированном магазине, но об этом позже. Начинающему лучше всего выбрать так называемую «классическую» колоду - Таро Райдера-Уэйта, как самую популярную и понятную.

Это самый лучший вариант Таро для начинающей. Не стоит, польстившись на красивую коробку, покупать слишком сложные и дорогие карты. При этом не стоит покупать и самые дешевые карты, если вы решили заняться таро всерьез, то просто цветные бумажки вам явно не помогут.

Где и как покупать таро начинающим?

Выбирать нужно такую колоду, которая интуитивно будет вам по душе. Посмотрите картинки в интернете, можете посмотреть видеообзоры на ютубе, и вам обязательно попадется та самая «ваша» колода. Безотносительно к картинке, колода должна быть именно «вашей», чтобы пришлась вам «по руке» и «по душе» — вы это непременно почувствуете. Конечно, для начинающих лучше выбрать таро Уэйта, но даже если эта колода не пришлась по душе – не страшно, можете купить другую. Возьмите именно ту, которая понравилась – такая колода поможет вам сама.

карты таро Уэйта

Лучше покупать таро в магических и эзотерических магазинах, а не на досках объявлений, в книжных магазинах и других непрофильных торговых точках. Колода из магазина магии стопроцентно будет работать, и там же можно купить и книгу по работе с таро, и необходимые аксессуары и защитные инструменты – мешочек, скатерть на стол и т.д. Лично я покупала свою первую колоду в магазине Пентаграм, так что и вам советую купить в каком-нибудь магазине магии, с пентаграммами и черными котами.

Первые шаги в работе с таро

Обязательно нужно изучить, проработать свою колоду Таро. Желательно купить и прочитать книгу по работе с таро (например «Таро Уэйта как система»), она поможет понять колоду. Но проработки книги мало, нужно тщательно ознакомиться и с самой колодой, и со своими ощущениями от нее. Раз вы поняли, какую колоду таро выбрать начинающему, приступайте к обучению.

Не исключено, что при работе с колодой вы почувствуете отток сил — это хорошо, потому что колода заряжается. Запишите в дневник все значения карт и приступайте к практике, но опять же, еще не гадания, а изучения. Сделайте записи по раскладу Карта Дня — утром достаньте одну карту, запишите ее значение, свои ассоциации и прогнозы на день, а вечером — произошедшие за день события и их взаимосвязь с картой, и ее ключевое значение.

Не спешите задавать колоде вопросы! Пока вы не изучите ее всю, не перечитаете и не проанализируете все свои записи, вы не сумеете получать ответы на все вопросы. Конечно, на это уйдет какое-то время, но зато потом колода начне отвечать на ваши вопросы гораздо более точно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас