Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что стоит сделать во время беременности (третий триместр)

Что стоит сделать во время беременности (третий триместр)
 

Третий триместр

#9: Установите в машину автокресло

Во втором триместре вы наверняка уже сделали все крупные покупки, и установка детского автокресла в машину – лишь вопрос времени. Не стоит затягивать, лучше сделайте это раньше, чем позже. Ведь хоть детские автомобильные кресла и должны устанавливаться легко и быстро, иногда над ними действительно приходится попотеть.

#10: Всерьез задумайтесь над именем будущего малыша

Некоторые пары придумывают имена своим детям еще на стадии конфетно-букетного периода, но есть и такие, кто не знает, как назвать ребенка даже после его рождения. Если у вас никак не получается придумать хорошее имя малышу, середина третьего триместра – как раз лучшее время сесть, хорошенько подумать и обсудить имя крохи с мужем. Немного раньше, и вы будете ходить и слишком много думать о выбранном имени, немного позже, и вы можете попросту не успеть.

#11: Перестаньте работать

Многие женщины могут безопасно работать вплоть до родов, но не рискуйте, по крайней мере, проконсультируйтесь с доктором. И если у вас нет срочного проекта на работе, который нужно завершить до родов или критической потребности в деньгах, не перегружайте себя под конец беременности.

#12: Сходите на свидание

Вскоре, с появлением ребенка, у вас с мужем будет так мало времени друг на друга. Кроме того, постоянно волнуясь за малыша, вы не сможете долго гулять, наслаждаясь компанией друг друга. Поэтому сделайте это сейчас – проведите время только вдвоем!

Рожайте!

Итак, вы все сделали и все успели (ну, или почти все). Теперь самое время дождаться малыша. Все у вас получится!

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас