Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как одеваться в каждом из триместров беременности: первый триместр

Как одеваться в каждом из триместров беременности: первый триместр
 

Когда речь идет о том, как одеваться во время беременности, комфорт и стиль здесь – ключевые факторы. Но то, что вам подходит на 9 неделе, может абсолютно не подойти уже на 14, а то, что отлично сидело на втором триместре может просто смотреться не уместно под конец беременности. Поэтому мы предлагаем вам советы экспертов, которые рассказывают, как одеваться на каждом из триместров, чтобы всю беременность выглядеть и чувствовать себя превосходно.

Первый триместр

Проблема: Сделать так, чтобы пока о беременности никто не узнал (многие женщины держат свое новое «положение» в секрете до второго триместра).

Что делать: Сразу переберите гардероб и откажитесь от слишком плотных облегающих вещей. Ваш лучший выбор – струящиеся по животику и бедрам топы и платья, которые помогут скрыть лишние сантиметры, набранные за первые месяцы беременности. Мягкая вязка, струящиеся ткани, юбки А-силуэта, платья и топы с завышенной талией, платья и блузы с запахом сейчас идеально вам подойдут.

Проблема: Практически вся одежда для беременных еще слишком свободна в области животика, но из-за ваших новых форм вам не подходят вещи, которые вы носили до беременности.

Что делать: Пополните гардероб парой практичных вещей. Купите пояс для беременных, который надевается сверху на джинсы, которые не застегиваются из-за растущего животика. Запаситесь простыми маечками и носите их под пиджаки и кофты, которые больше не застегиваются.

Проблема: Вы считаете, что выглядите так, будто просто себя запустили. Пока еще нет этого милого беременного животика, а лишь лишние сантиметры везде.

Что делать: Откажитесь от слишком плотной стрейчевой одежды. Позже, когда появится животик, вы будете хорошо выглядеть и в обтягивающих топах, но сейчас вы действительно будете смотреться так, будто просто поправились.

Также избегайте слишком свободных бесформенных топов. Они должны аккуратно струиться и все еще иметь более-менее четко очерченный силуэт. Хорошим выбором станут туники, которые облегают грудь и плечи, но скрывают животик. И не забывайте о маечках с пиджаками и кардиганами – в них вы всегда будете смотреться стройно и стильно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас