Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем место проведения детского праздника: какие есть варианты?

Выбираем место проведения детского праздника: какие есть варианты?
 

Планирование вечеринки, в том числе и детской, отнимает немало времени и сил. Но ведь детский день рождения хочется сделать по-настоящему особенным, и тут, начиная рассматривать все возможные варианты, действительно легко растеряться. Дело в том, что от места проведения зависит в принципе весь праздник и его дальнейшее планирование. Дома или нет? А если нет, то какие есть варианты? В этой статье мы постараемся ответить на все интересующие вас вопросы и помочь выбрать лучшее место для празднования.

Выбирая место для детского праздника, первое, о чем вы должны подумать – это комфорт и безопасность ребенка. Второе – это интересы и нужды маленьких гостей вечеринки и их родителей. Третье – не забывайте о том, что и у вас есть право наслаждаться детским днем рождения! Поэтому не загоняйте себя и выбирайте такое место, где всем, включая вас и вашего малыша, будет уютно, весело и интересно.

Дома или за его пределами?

Чаще всего родители выбирают праздновать детский день рождения дома, потому что домашнюю вечеринку проще спланировать и организовать, да и ребенку будет комфортнее дома. Но часто это заблуждение. Давайте рассмотрим плюсы и минусы детской вечеринки в домашних условиях.

Преимущества домашней детской вечеринки:

- Если ребенок перевозбудился от праздника, его легче уложить спать.

- За детками легче следить, если все они находятся в одной комнате вашего дома.

- Как правило, домашняя вечеринка обходится дешевле.

- Праздник может длиться столько, сколько вы захотите, а еще некоторые гости (если позволяет количество комнат) могут остаться с ночевкой (например, если они далеко живут).

Недостатки домашней детской вечеринки

- Уборку до и после праздника вам придется делать самим;

- То же самое с готовкой;

- Ребенку может не понравиться видеть на своей территории так много людей, которые, к тому же, трогают его игрушки;

- Приглашая детей к себе домой, вы все-таки рискуете не только порядком, но и ремонтом.

Где еще можно отпраздновать детский день рождения?

В любом городе вы найдете несколько интересных мест для проведения детского праздника. Это могут быть:

Игровые центры и площадки. Многие из них смогут предложить вам свои идеи и сценарии для проведения детского праздника, а также детское и взрослое меню, аниматоров и различные развлечения. Вам не придется ни о чем беспокоиться, просто отдыхать, пока детвора развлекается.

Рестораны и кафе. Многие современные рестораны предлагают специальные детские меню, или же вы можете сразу выбрать детское кафе, которое будет оформлено соответствующим образом. А сюда уже можно пригласить аниматоров, специалистов по аквагримму или договориться провести собственные конкурсы.

Парк или лес. Свежий воздух, деревья и активные развлечения – пожалуй, лучший выбор для детского дня рождения в хорошую погоду. Устройте пикник с активными конкурсами и играми. Этот вариант также будет сравнительно недорогим, но вы будете ограничены в выборе угощений. И еще один нюанс, который вы обязательно должны учесть – это транспортировка.

Что еще обязательно нужно учесть?

Конечно, выбирая место проведения детской вечеринки, отталкиваться нужно от комфорта и финансовой стороны вопроса. Но есть и другие факторы, которые вам также обязательно следует учесть.

Размер помещения

Если вы решили праздновать не на свежем воздухе, то учтите размер помещения и количество гостей. Конечно же, для детской вечеринки, чем больше места, тем лучше, особенно, если у вас запланированы какие-либо конкурсы и активные игры. Но помните, что обычно чем больше зал, тем он дороже.

Предлагаемый пакет развлечений

Как правило, каждая развлекательная программа рассчитана на определенное количество гостей. Убедитесь, что программа, предлагаемая заведением, подойдет для вашего праздника.

Меню

Детки могут быть капризными на счет еды. Поэтому лучше выбирайте заведение с детским меню или спланируйте меню сами, если день рождения будет проходить дома или на пикнике. Так, сендвичей или пиццы и канапе будет вполне достаточно. Главное, особое внимание уделите сладкому столу – фрукты, конфеты и обязательно красивый праздничный торт!

Не можете принять решение?

Подумайте о своем ребенке. Некоторым деткам нравится быть в родных стенах, где все знакомо и весело. Если вы думаете, что в заведении малыш устроит истерику, смело празднуйте дома! Если же вы считаете, что вашему чаду будет скучно в привычных четырех стенах, сделайте выбор в пользу парка или заведения.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас