Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Свадебная флористика: 9 советов для молодоженов

Свадебная флористика: 9 советов для молодоженов
 

Выбор цветов для букета невесты и украшения свадьбы – такое же ответственное дело, как и поиск свадебного платья или ресторана для проведения торжества. Нужно найти флориста, которому вы сможете доверять, придумать самый красивый букет, выбрать цветы в зависимости от времени года и т.д. Как осуществить это все – подсказывают профессиональные флористы.

Начните думать о свадебной флористике заранее

К этому вопросу нужно отнестись действительно серьезно, ведь если оставить его на последний момент, все хорошие флористы могут быть уже заняты. А если речь идет не только о букете невесты и бутоньерке жениха, но и об украшении самой свадьбы, то вы должны понимать, что это дело трудоемкое, из-за чего флористы не берут больше одной свадьбы на назначенную дату. Поэтому, как только вы назначите дату свадьбы, выберете место ее проведения и платье, сразу же начинайте искать флориста.

Выберите флориста

Подыскивая подрядчиков для своей свадьбы, всегда лучше начинать с рекомендаций. Поспрашивайте у друзей, кого они нанимали для своей свадьбы, походите по специальным свадебным сервисам с реальными отзывами, просто поищите в интернете, возможно, вам понравится какая-нибудь студия.

Назначьте встречу

Познакомьтесь с флористом лично, озвучьте ему свои пожелания, расскажите, какой видите свою свадьбу. Чем больше информации вы дадите специалисту, тем лучше он сможет выполнить свою работу. Обязательно ознакомьтесь с портфолио флориста или студии.

Поищите вдохновение

Хорошо, если вы поищете фото с цветочным декором свадьбы и букетами невест, которые вам нравятся. Также продумайте цветовую гамму свадьбы, ведь она также очень влияет на выбор цветов и флористический декор.

Четко обсудите финансовую сторону вопроса

Не удивляйтесь, если флорист спросит вас о том, на какую сумму вы рассчитываете. Это очень важно, ведь вам нужно вложиться в бюджет свадьбы, а специалисту – сделать максимум за эти деньги.

Ориентируйтесь на время года

Выбирайте цветы для свадьбы в зависимости от того, на какое время года назначено торжество. Таким образом, вы сможете выбрать наиболее уместные для этого времени года цветочные композиции, да еще и сэкономить. Например, для весны отлично подойдут изящные фрезии или тюльпаны, для лета – яркие подсолнухи, для осени – георгины, для зимы – белые или насыщенные красные розы.

Учтите и тематику свадьбы

С ней нужно определиться в первую очередь, ведь вокруг выбранной тематики будет строиться все остальное. Это может быть как просто ваш любимый цвет, так и время года, направление в музыке, классический или деревенский стиль и т.д. От таких акцентов и будет отталкиваться ваш флорист, составляя свадебные цветочные композиции.

Учтите дизайн своего свадебного платья

Вы обязательно должны думать о своем платье, выбирая дизайн букета невесты, ведь они связаны самым непосредственным образом. Поэтому одним из первых вопросов, которые задаст вам флорист, может быть и фасон вашего свадебного платья. В зависимости от него флорист предложит вам несколько вариантов, которые будут лучше всего сочетаться с вашим образом.

Тренды, тренды и еще раз тренды

Каждый сезон встречает нас новыми модными веяниями, и свадебная мода – не исключение. Она подсказывает нам, какие цвета для свадьбы лучше выбрать, помогает определиться с тематикой, нарядами жениха и невесты и, конечно же, с оформлением торжества, в том числе и флористическим декором. Если вы растерялись в выборе, обратите внимание на модные свадебные тренды, возможно, один из них придется вам по душе!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас