Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Золотые правила для обустройства стильной и уютной спальни

Золотые правила для обустройства стильной и уютной спальни
 

Чтобы ваша спальня была стильной и уютной, она не обязательно должна быть просторной и с огромным окном. Эти простые советы помогут вам обустроить спальную комнату своей мечты – сделать ее идеальным местом для отдыха.

Как обустроить стильную и уютную спальню?

Совет 1: Начните с главного

Безусловно, самый важный элемент любой спальни – это кровать и постельное белье.

Выбирая его, учитывайте цвета и текстуры, присутствующие в комнате, чтобы постель не конфликтовала с интерьером спальни. Если вы не уверены, выбирайте простые по дизайну постельные комплекты и накрывайте их покрывалом нейтрального цвета. Попробуйте выбрать простыню и пододеяльник в одном нейтральном цвете, а изюминку внесите с помощью интересных наволочек или покрывала. Главное, помните: спальня – это ваш уголок для отдыха, и выбранное постельное белье должно быть уютным по ощущениям и расцветке. Поэтому, если вы выберите то, что вам нравится, вы не прогадаете!

Совет 2: Обратите внимание на пол

Подумайте о том, как вы будете просыпаться и куда ступать босыми ногами. Конечно же, хорошо, если это будет мягкий, теплый и пушистый ковер. Ковры – неотъемлемая деталь уютной спальни, они создают атмосферу домашнего тепла и привносят в интерьер интересных текстур. Выберите большой ковер, который будет положен под кровать, или несколько маленьких ковриков, которые будут расположены вокруг нее. И учтите: в спальне ковер не будет изнашиваться сильно, поэтому вы можете выбрать любой цвет, который вам нравится.

Совет 3: Выбирайте основные цвета для спальни продуманно

Как все мы знаем, цвета очень сильно влияют на наше настроение и общее самочувствие. Поэтому для спальной комнаты лучше выбирать спокойные оттенки, которые настраивают на отдых. А внести изюминку в интерьер и придать ему индивидуальности поможет картина, коллаж из нескольких изображений или другой предмет декора. Здесь выбирать вам, но лучшими цветами для предметов декора в спальне считаются синий, зеленый и нейтральные тона.

Совет 4: Прикроватные тумбочки необходимы

Прикроватные тумбочки или хотя бы комод (трюмо) необходимы в спальне не только для того, чтобы было, куда поставить стакан воды и положить книгу, которую вы читаете перед сном. Такая мебель превосходно смотрится и отвлекает внимание от кровати. Единственное правило – не захламляйте ее поверхность. Еще один хороший вариант – изысканная оттоманка, на которой так уютно отдыхать перед сном.

Совет 5: Больше зелени!

Растения являются неотъемлемым дополнением каждой комнаты, и спальня – не исключение. Обратите внимание на то, сколько естественного света попадает в вашу спальную комнату, и в зависимости от этого выбирайте растение. Комнатные растения моментально оживят вашу спальню, и вы каждый вечер будете с огромным удовольствием возвращаться в этот уголок мира и спокойствия!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас