Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идеи закусок для праздничного стола на Хэллоуин

Идеи закусок для праздничного стола на Хэллоуин
 

Ну какой же праздничный стол без вкусных тематических закусок? Вы все еще в поисках идей, что приготовить на Хэллоуин? Возможно эти идеи закусок – как раз то, что вам нужно! Они простые в приготовлении и украсят «страшно» вкусный стол на вашей Хэллоуин-вечеринке.

Вот такими интересными и аппетитными закусками блог Modern Family Cook рекомендует украсить праздничный стол на Хэллоуин!

Фаршированные яйца с пауками

идеи закусок на Хэллоуин
Пожалуй, у каждой хозяйки есть свой любимый рецепт фаршированных яиц. Приготовьте их так, как вам нравится, а сверху украсьте паучками из черных оливок. Для этого разрежьте несколько оливок пополам (ровно по количеству яиц) – это будут туловища паучков. Еще несколько оливок разрежьте на четвертинки и нарежьте полосочками – это будут лапки паучков. А теперь просто выложите паучков на фаршированных яйцах, и тематическая закуска готова! Проще некуда.

Фаршированные хэллоуинские фонари

идеи закусок на Хэллоуин
Приготовьте спагетти болоньезе или любую другую пасту по своему любимому рецепту. А вот подавайте ее в крупных сладких перцах, вырезав им забавные или страшные рожицы. Наполнив перчик, сделайте так, чтобы спагетти, как мозги или внутренности, слегка вылезало через прорези. И вкусно, и эффектно.

Тефтельки-мумии

идеи закусок на Хэллоуин
Приготовьте из фарша любимые тефтельки и фрикадельки, поставьте их в духовку и выпекайте почти до готовности. Слоеное тесто разрежьте на тоненькие полоски, черные оливки нарежьте кружочками. Также приготовьте любимый томатный соус (покупной или собственный). За полчаса до готовности мясных шариков достаньте их из духовки, обмотайте полосками теста, а на томатный соус прицепите два глаза из оливок. Выпекайте до готовности и пока тесто не зарумянится.

Фаршированные яйца с васаби и авокадо

идеи закусок на Хэллоуин
Если у вас остался любой темный краситель с Пасхи, сейчас самое время его использовать! Сварите в нем яйца, а когда они будут готовы, помните их скорлупу и снова верните в окрашенную воду, чтобы краситель попал и на белок. Начинку готовьте в таких пропорциях: 4 желтка разомните и смешайте с половинкой авокадо, чайной ложкой пасты васаби, чайной ложкой лимонного сока и ¼ чайной ложки соли. Фаршируйте яйца, как обычно, и украсьте черными семенами кунжута.

Мини пиццы-мумии

идеи закусок на Хэллоуин
Для их приготовления вам понадобится несколько круглых булочек, ваш любимый томатный соус, тонко нарезанная колбаска, нарезанные кружочками оливки и сыр, нарезанный тонкими полосочками (лучше моцарелла). По желанию вы можете добавить и другие начинки. Каждую булочку разрежьте пополам горизонтально и смажьте томатным соусом. Выложите начинку, сверху прикройте полосочками сыра, создав эффект бинтов, и положите два кружочка оливок – как глазки. Запекайте мини-пиццы до готовности сыра.

Скелет из овощей

идеи закусок на Хэллоуин
А вот маст-хэв любого праздничного стола – овощную тарелку – можно подать в виде скелета. Поверьте, ваша детвора будет есть овощи в Хэллоуин с намного большим удовольствием!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас