Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 советов для тех, кто решил попробовать веганство

5 советов для тех, кто решил попробовать веганство
 

Все мы рано или поздно принимаем решение поменять что-то в своей жизни. Для кого-то это перемены во внешности, кто-то избавляется от старых привычек и заводит новые, а кто-то начинает с питания. Если вы решили не просто придерживаться диеты, а понемногу переходить на вегетарианское питание или сразу окунуться в мир веганства, такая резкая перемена может быть довольно сложной. Но мы можем дать вам несколько советов, которые помогут осуществить задуманное максимально легко!

Не спешите

Некоторые люди решают стать веганами прямо на следующий день, причем окончательно и бесповоротно. Но плавный переход будет намного более приятным и основательным. Прежде чем «бросаться в омут с головой», попробуйте сделать несколько маленьких шажков на пути к своей цели, например: не есть мяса по понедельникам или отказаться то мяса в один из приемов пищи на протяжении дня. Легко и без ущерба здоровья перестроиться на новый план питания помогут продукты для веганов от магазина organicandnatural.com.ua.

Подготовьтесь

Прежде всего, хочется сказать, что веганство – это всего лишь план питания. Конечно, вам придется отказаться от определенных продуктов, но вы можете так же вкусно и аппетитно готовить крупы и бобовые, главное просто начать. Для этого найдите в Интернете пару хороших ресурсов о веганстве, которые расскажут не только о его идеологии, но и подскажут, как получать при таком рационе все необходимые питательные вещества, и поделятся вкусными рецептами.

Начните с блюд, которые вы знаете и любите

Когда вы перейдете на веганский план питания, вам придется готовить из неизвестных продуктов, которыми вы ранее никогда не пользовались. Ваше меню сразу же сильно сузится. Но не думайте, что вам сразу же нужно полностью обновить продукты, из которых вы готовите, а начните со знакомых любимых рецептов. Только теперь подумайте, как адаптировать эти рецепты согласно вашему новому плану питания. Может быть, в одних блюдах можно просто заменить мясо фасолью, а в других вместо настоящего сыра использовать соевый или приготовленный из растительных компонентов. В общем, большинство белковых продуктов вы сможете заменить фасолью, соевыми продуктами или грибами.

Пробуйте новое!

Возможно, до веганства вы никогда не решались попробовать гречневую лапшу соба, диетические дрожжи, сыр тофу и т.д. Ваш новый план питания – прекрасный повод для новых кулинарных экспериментов. Тем более, что многие кухни народов мира основаны на растительной пище, а значит, выбор у вас будет действительно огромным. Поэтому начинайте исследовать новые продукты, специи и пробовать новые рецепты!

Найдите единомышленников

Вам будет не так тяжело переходить на новое питание и идеологию, если вы будете не одни. Даже если никто из ваших родственников и друзей не хочет пробовать веганство, поищите единомышленников в Сети. Читайте веганские блоги и обсуждайте интересующие вас вопросы на тематических форумах. Как показывают исследования, чаще всего люди отказываются от идеи перейти на веганство или вегетарианство из-за того, что чувствуют себя одинокими в этом начинании, другими, выделяющимися из толпы. Поэтому, просто найдите новых знакомых по интересам, пускай даже онлайн, и обсуждайте эту тему со всеми, ведь это то, что вам интересно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас