Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подбирать и носить колготки со вкусом?

Как подбирать и носить колготки со вкусом?
 

Наступил сезон холодов, а значит, без колготок нам никак не обойтись. Они – единственный способ продолжать носить платья и юбки и не замерзнуть. К тому же, колготки могут стать и центральным элементом вашего образа, если научиться правильно их выбирать. Купив несколько разных пар, с помощью лишь колготок можно выглядеть по-разному каждый день. Поэтому далее мы поговорим о том, как правильно подбирать их и носить под каждый из нарядов, а также о распространенных ошибках, которые совершают модницы, надевая колготки.

Черные колготки

Они должны быть незаметными, и призваны лишь гармонично дополнять образ (и согревать). Когда сомневаетесь, всегда делайте выбор в пользу черных колготок, ведь они идут буквально всем и всегда смотрятся великолепно. Конечно, при условии, что это качественное изделие.

Прозрачные черные колготки выглядят очень сексуально, поэтому остальная одежда и аксессуары должны быть сдержанными. То же касается и колготок сеткой. Плюс, и те, и другие, растягиваясь, делают верхнюю часть ножек визуально более полными. Учитывайте это, продумывая свой образ.

Цветные колготки

Они всегда смотрятся очень необычно и могут преобразить однотонный черный или серый наряд в интересный, стильный и свежий look. Но носить цветные колготки можно не только с нейтральными темными цветами, вы можете создавать и необычные цветные образы. Главное – уметь подобрать цветовую гамму.

Вот наиболее удачные сочетания цветов:

- синее платье и бордовые колготки;

- горчичный шарф, фиолетовая юбка и оливковые колготки;

- платье в верблюжьем бежевом цвете, коричневая сумка и обувь, бордовые колготки;

- черное или темно-синее платье в белый горошек и горчичные колготки.

Каких ошибок не стоит совершать?

• Надевать слишком много цветного и яркого одновременно.

• Надевать цветные колготки и обувь такого же цвета или близкого к нему.

• Надевать к цветным колготкам низ или верх такого же цвета или близкого к нему: помимо цветных колготок остальной образ должен быть выдержан в нейтральных тонах.

• Надевать все, включая колготки, в разных оттенках одного цвета (речь, конечно, не о нейтральных тонах).

Колготки со стрелками

Это действительно очень женственные и сексуальные колготки, поэтому носить их нужно с элегантной, классической одеждой, чтобы не выглядеть вульгарно.

Колготки сеткой

Они также смотрятся очень сексуально и вызывающе, поэтому к ним применимо то же правило, что и к колготкам со стрелками. Даже немного вызывающая одежда будет смотреться в сочетании с ними вульгарно, а ваш образ получится «грязным», и не в хорошем смысле этого слова. Поэтому к сеточке также подбирайте элегантный классический гардероб.

Зато с телесными колготками сеткой все намного проще – они подходят практически под любую одежду, привнося в образ нотку ретро стиля и делая ножки более привлекательными.

Колготки с рисунком

Уж они-то точно станут центром вашего образа. Такие колготки моментально преобразят любой наряд, но здесь есть одно важное правило – не комбинируйте их с другими принтами и узорами. То есть, надевая колготки с рисунком, все остальные вещи подбирайте простые и нейтральные.

Также знайте, что чем мельче принт или узор на колготках, тем худее будут казаться ваши ножки. Очень стройными будут смотреться ножки в колготках в мелкий горошек или сердечко. А вот крупный горох подходит только для худых ножек, и делает их более фигурными.

Колготки с эффектом чулок будут смотреться шикарно и сексуально, но только в том случае, если остальной ваш наряд будет максимально простым.

Будьте неотразимы!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас