Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Лучшие интерьерные тренды грядущего 2018 года

Лучшие интерьерные тренды грядущего 2018 года

Собираясь полностью обновить ремонт в следующем году или просто желая слегка освежить обстановку в доме, вы наверняка хотите, чтобы ваш интерьер был модным и трендовым. Добиться этого, даже своими силами, помогут советы специалистов из студии дизайн интерьера в Киеве Rhombus. Какие же интерьерные тренды, по мнению экспертов, будут актуальны в 2018 году?

Латунь

Медь потихоньку отходит на второй план, а латунь набирает актуальности. Стильные акценты из латуни сделают интерьер комнаты более теплым и уютным. Это могут быть лампы, вазы, рамки на зеркалах, подсвечники, предметы искусства и т.д.

Не любите латунь? Не беда. Также актуальными в следующем году будут серебро и оцинковка – такие элементы декора также внесут света и тепла в интерьер квартиры.

Совет: Металлический декор используйте очень умеренно, только в качестве акцентов и возле предметов и поверхностей, которые не блестят.

Wasi-sabi

Совершенство в несовершенном. Древняя Японсая философия wasi-sabi – это искусство видеть красоту в несовершенствах, позволяя времени естественно влиять на вещи. Не путайте wasi-sabi с ленью или беспорядком, эта философия учит фокусироваться на истории предмета, а не просто на его несовершенном внешнем виде.

Если и вы хотите привнести немного wasi-sabi в свой дом, покупайте предметы интерьера из высококачественных материалов, которые прослужат десятки лет, и в естественной цветовой гамме. По мере старения на этих материалах будут появляться естественные трещины, царапины и другие признаки износа. Этот стиль интерьера идеально подойдет тем, кто любит практичность, природную красоту и ностальгичную атмосферу.

Натуральное дерево

Только речь идет не просто об обычной мебели из натурального дерева, а из дерева в максимально естественном его виде. От обеденных столов и дверей до скамеек, табуретов и рамок для картин – дерево с минимальной обработкой будет на пике популярности в мире декора, а особенно переработанное дерево. Плюс, оно идеально сочетается с философией wasi-sabi.

Такое естественное и уютное, натуральное дерево привнесет в интерьер света и тепла, сделает его немного ярче и по-домашнему уютнее, приблизит вас к природе.

Органика

Учитывая то, как в нашу жизнь все сильнее внедряются цифровые технологии, как стремительно она набирает темп, и как устаем мы от каменных джунглей, так хочется хоть дома создать уютную расслабляющую атмосферу. И поможет вам в этом, конечно же, сама природа.

Но речь не только о комнатных растениях. Речь обо всех природных материалах, которые вы только сможете использовать в интерьере, опять же, просто и минимально обработанных, которые создадут то самое настроение единения с природой и настоящего отдыха.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас