Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать детский игровой коврик

Как выбрать детский игровой коврик
 

Сегодняшний рынок детских товаров может похвастать колоссальным ассортиментом продукции, из которого все сложнее и сложнее выбирать. Это же касается и детских игровых ковриков – не выбирать же наугад! Если и вам предстоит этот нелегкий выбор, в нашей статье вы сможете узнать больше о том, чем они отличаются, и как выбрать правильный игровой коврик для своего малыша.

Детские игровые коврики разнятся по цене и качеству

Как и любые другие товары, детские игровые коврики, конечно же, разнятся по цене и качеству. Есть простые дешевые модели, а есть коврики из более качественных материалов и с множеством дополнительных функций – естественно, они стоят дороже. На современном рынке есть и игровые коврики из натуральных (и даже органических) материалов – конечно же, они также стоят немало. Здесь вам нужно выбирать из того, что важно для вас, и что вы считаете важным для своего малыша. А вообще цены на детские игровые коврики варьируются от 250 грн до 3000 грн.

От простейших игровых ковриков до самых навороченных

В двух словах, детский игровой коврик – это коврик, на котором ребенок играет. Но некоторые современные модели настолько навороченные, что трудно представить, как малыш вообще на таком коврике может хоть когда-нибудь соскучиться.

- Самые простые игровые коврики – это, грубо говоря, подстилка из мягких материалов, на которой крохе комфортно лежать.

- На шаг выше: Коврик из блоков из «пенки», соединенных между собой – квадратов, кусочков пазлов, букв или фигурок.

- Следующий уровень: Мягкие коврики в форме животных и других форм с разными текстурами и бортиками, за которые можно хвататься. Эти модели идеально подходят для выкладывания на животик и параллельно развивают осязание, ведь их так интересно трогать ручками!

Самые навороченные модели: Это уже игровые коврики с арками, к которым крепятся всевозможные игрушки. Малышам так нравится с ними играть!

Складные и портативные игровые коврики для детей

Вместо обычного игрового коврика для малыша вы можете купить складной или портативный. Это – прекрасный способ обеспечить крохе чистое и безопасное место для игры, где бы вы ни находились. Такой коврик идеально подойдет для путешествий, пикников, прогулок в парке, домов ваших друзей и родственников, не рассчитанных на детей.

Вы не сможете ошибиться при выборе детского игрового коврика

Любой игровой коврик поможет занять ребенка, пока родители занимаются другими делами по дому. От самого простого до новейшей модели – любой детский игровой коврик станет прекрасным подарком для каждого малыша!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас