Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как одевать деток зимой

Как одевать деток зимой

Все родители знают, как трудно бывает одеть ребенка зимой. Эта куча одежды, молний, пуговиц, шнурков и липучек требует действительно много времени и терпения. А если у вас еще и не один ребенок, ситуация сразу же усложняется в разы, ведь пока вы одеваете одного, другой не должен вспотеть.

Но помимо этого актуальной остается и проблема «что надеть». Да, купить пару зимних обновок в детский гардероб – не проблема. Например, заглянув в Интернет магазин детской одежды  topshop.dn.ua, вы сможете выбрать стильную и уютную одежду для своего чада. Но какую именно одежду стоит выбирать на зиму, чтобы было действительно тепло и комфортно?

Для вас мы подготовили список советов от опытных родителей, составленный методом проб и ошибок.

Совет 1: Откажитесь от хлопка

Да, это приятная на ощупь натуральная ткань, но она подходит для лета, так как хорошо остужает тело. Когда же речь идет о зимних месяцах, охлаждение – последнее, что вам нужно. Плюс, заключенный под слоями одежды хлопок не так эффективно отводит влагу, поэтому, если ребенок вспотел, есть большой риск простуды.

Совет 2: Многослойность и еще раз многослойность

Надевайте чадо в несколько слоев одежды, которая хорошо отводит влагу, на случай, если он вспотеет. Как бы странно это ни звучало, но нижнее белье на зиму лучше выбирать, опять же, не хлопковое, а из качественной синтетики, отводящей влагу, как пропиленовая ткань, или термобелье из шерсти, рассчитанное специально на зимние холода.

Совет 3: Шерсть – ваш лучший выбор

Ни один материал так не спасает зимой, как шерсть – она прекрасно отводит влагу и дарит тепло, даже когда ребенок потеет. А если вы сразу представляете себе колючие свитера и бесконечные истерики из-за них, просто загляните в интернет-магазин женской, мужской и детской одежды https://topshop.dn.ua/ - здесь в широком разнообразии представлены качественные шерстяные вещи, которые приятно надевать даже на голове тело.

Хорошим выбором станет белье, носочки и одежда из шерсти мериноса – очень мягкие шерстяные вещи, которые, к тому же, не садятся после стирки. Возможно, такая одежда будет стоить слегка дороже, но она определенно стоит, чтобы на нее потратиться.

Совет 4: Защищайтесь от ветра

Да, в шерстяной одежде очень тепло и уютно зимой, но она не может противостоять ветру. Поэтому верхнюю одежду ребенку нужно выбирать непродуваемую, а лучше еще и непромокаемую, на случай дождя или мокрого снега.

Совет 5: Терморегуляция

Возможно, это звучит противоположно предыдущему совету, но зимой очень важно не перегреваться и не потеть. Поэтому, чтобы ребенок всегда мог остыть, если ему жарко, надевайте несколько слоев одежды с пуговицами, кнопками, молниями, один из которых можно расстегнуть (но не снимать), если станет жарко.

Совет 6: Покупайте зимнюю одежду слегка на вырост

Когда вы начнете одевать ребенка многослойно, ему не будет удобно, если все вещи в пору – надетые поверх пары слоев, они станут тесными. Кроме того, греет не одежда, воздух, который она удерживает, поэтому плотно сидящая одежда – не лучший выбор для сезона холодов. Поэтому курточки, кофты, ботинки и варежки покупайте слегка большеватыми (чтобы под ними оставалось место для другой одежды и воздуха).

Воспользовавшись этими советами, вы сможете защитить детвору от переохлаждения и гулять в морозную погоду с удовольствием намного дольше!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас