Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Основные правила ухода за уггами

Основные правила ухода за уггами
 

Сколько бы споров ни велось вокруг уггов, они никогда не выходят из моды. Кроме того, эта обувь невероятно удобная, теплая и уютная – настолько, что для многих она уже стала маст-хэвом. А если вы еще никогда не носили угги, вам определенно стоит попробовать!

Да, оригинальные угги стоят немало, но и отличаются невероятным качеством. Решив их опробовать, ни в коем случае не делайте выбор в пользу подделки – купите угги на распродаже в интернет-магазине temposhop.com.ua, где они обойдутся вам дешевле любой зимней обуви! Ну а чтобы любимая пара сапожек из овчины прослужила максимально долго и не пострадала от нашей непостоянной погоды, научитесь правильно за ними ухаживать.

Основные правила ухода за уггами

1. Защищайте угги от грязи и влаги. Причем сразу же, как впервые достанете их из коробки. Прежде чем впервые надеть новые сапожки, обработайте их влаго- и грязеотталкивающим средством, чтобы они не теряли вид, даже если влажная погода застанет вас врасплох.

2. Не позволяйте уггам промокнуть. Обув их, не вступайте в лужи и не ходите по слякоти – из-за этого на сапожках из овчины не только появятся неприглядные пятна, но они также могут потерять форму.

3. Не сушите угги возле прямого источника тепла. Батарея, обогреватель и особенно прямые солнечные лучи могут повлиять не только на цвет, но и на текстуру кожи. Она может пересохнуть и потрескаться.

4. Не наносите никакие чистящие вещества на угги. Если вы хотите почистить сапожки из овчины, сначала наносите средство или раствор на губку или тряпочку, а затем на малозаметном месте попробуйте, не оставляет ли оно пятен и не обесцвечивает ли кожу. Только затем приступайте к чистке.

5. Чистите угги щеточкой для замши с мягкой щетиной. Слишком жесткая щетка, конечно, быстрее удалит высохшую грязь, но также может оставить на обуви перманентные царапины.

6. Тщательно просушите угги прежде чем убирать в шкаф. Убирая угги на теплый сезон, сначала хорошенько их просушите. В противном случае за лето на них может появиться плесень, которая будет разрушать материал.

7. Не носите угги в места, где вы можете их поцарапать. Да, эти сапожки такие удобные и уютные, что их хочется носить всегда и везде. Но они не предназначены для походов и другого активного отдыха, так как их натуральная овечья кожа может неисправимо повредиться и поцарапаться. Кроме того, они не обеспечивают необходимую поддержку стопе.

8. Когда не носите угги, набивайте их газетами или бумажными полотенцами. Это поможет им сохранять форму, особенно, когда вы убираете их надолго в шкаф.

Зная и соблюдая эти правила, вы сможете наслаждаться уютом любимых уггов не один год!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас