Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как угадать с подарком подростку

Как угадать с подарком подростку
 

Выбрать правильный подарок подростку может быть очень сложно. Ведь в этом возрасте у ребенка уже есть свои устоявшиеся вкусы, своя мода в компании, в которой чадо общается, а также непреодолимое желание отстаивать свою свободу. Но познакомившись ближе с подростком и его интересами, вам будет намного проще составить список подходящих подарков, а затем выбрать из него что-нибудь одно, но стоящее. Итак, обо всем по порядку…

Как выбрать подростку подарок, который ему понравится

Знакомимся ближе с подростком и его интересами

Найдите возможность пообщаться с подростком, узнать о его интересах и увлечениях, спросите, чем он любит заниматься в свободное время и по выходным, есть ли у него хобби. Также обратите внимание на одежду, которую выбирает ребенок, на его стиль общения, чтобы лучше его понять.

Загляните в аккаунты подростка в соцсетях – это лучший способ узнать, что нравится взрослому ребенку. Даже по лайкам в Facebook и Instagram вы сможете увидеть, о каких подарках мечтает подросток.

Спросите родителей. Возможно, они лучше знают, чего хочет или что нужно их чаду. А также они подскажут, что у подростка уже есть. Или же можно спросить совета у братьев-сестер и друзей подростка с такими же интересами.

Выбираем правильный подарок

Зная интересы подростка, составьте список подарков, которые ему понравятся. При этом потратьте время на то, чтобы записать все, что придет вам в голову – от модных наушников, которые можно выбрать на funduk.ua/catalog/naushniki/, до различных подарочных сертификатов. Затем начинайте сокращать список в пользу одного подарка, который вы посчитаете самым интересным.

Подумайте о своем прошлом – это еще один хороший способ выбрать удачный подарок подростку. Вспомните, что нравилось вам, когда вы были подростком, ведь в этом возрасте все мы ведем себя примерно одинаково: стремимся к свободе и самоутверждению. Выберите подарок, который будет способствовать этому. Даже те же наушники или портативная колонка позволят ребенку наслаждаться любимой музыкой в любом месте и в любое время – это ведь тоже свобода.

Поищите в Интернете. И нет, не подарки, а списки и рекомендации на сайтах, которые подскажут интересные идеи подарков современным подросткам.

Как не прогадать с подарком?

Купите подарочную карту или сертификат. Если вы до сих пор не уверены, что выбранный вами подарок понравится подростку, подарите ему карту или сертификат на развлечения, покупку чего-либо, какие-либо услуги. Так ребенок сможет сам выбрать подарок, который ему по душе и который точно его порадует.

Можно подарить и деньги в том случае, если вы не уверены, какой магазин или сервис понравится подростку. Таким образом, ребенок уже точно сможет выбрать подарок, который ему по душе. Недостаток же подаренной подростку налички в том, что он может потратить ее бессмысленно, и подарка как такового и не будет. Поэтому здесь решать вам, исходя из того, насколько чадо серьезно относится к деньгам в этом возрасте.

Если же деньги в виде налички или подарочного сертификата вы дарить не хотите, купите подарок, но убедитесь, что его можно будет вернуть или обменять в случае, если он не подойдет или не понравится.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас