Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Забота о малыше начинается с безопасных игрушек из дерева!

Забота о малыше начинается с безопасных игрушек из дерева!

Каждый родитель в целях безопасности выбирает для своего ребенка игрушки и другие детские изделия из натуральных материалов. Такое изделие должно соответствовать европейскому качеству и стандартам. Сегодня на рынке Украины можно увидеть массу игрушек от азиатских производителей. Часто такие изделия имеют сомнительное качество изготовления, а также интеллектуальное содержание. Много магазинов предлагают покупателю дешевую продукцию. Необходимо помнить, что такие изделия не будут безопасными и долговечными в эксплуатации.

Множество подобных товаров являются негодными по истечению короткого времени. Также эти изделия имеют вредные вещества, способствующие развитию аллергии и других заболеваний. Такие игрушки не являются безопасными для малышей и несут вред их здоровью. Именно поэтому родители, заботясь о своем чаде, отдают предпочтение изделиям, выполненным из безопасного и надежного сырья – дерева.

Выбирать высококачественную деревянную игрушку необходимо с учетом возраста малыша. Благодаря игрушкам из дерева ребенок получает полноценное развитие всех навыков и умений, а также он готовится к предстоящему будущему, к школе. Получить определенные навыки малыш может благодаря игрушке по назначению. Например, деревянный конструктор или кубики способны развить моторику, логику, координацию движений, а музыкальные инструменты привьют любовь к музыке, стимулируют развитию музыкального слуха.

Обычные и развивающие игры

Игрушки делятся на обыкновенные и те, которые способствуют развитию. Как правило, развивающие изделия для деток выглядят ярко и выполняют развлекательную задачу, так же как и обычные. Но имеют отличия. Они позволяют каждому малышу не только развлекаться, танцевать и петь, но и стимулируют к мышлению, учат выстраивать мысли в логический ряд. Процесс игры способствует развитию сообразительности, смекалистости, вырабатывается глазомер и пространственное восприятие. В итоге малыши быстро обучаются.

Ребенку с такими игрушками будет не сложно в дальнейшем, например, в детском саду и школе. Они быстро учатся адаптироваться к окружающей среде и готовятся к взрослой жизни. Высококачественные игрушки для деток помогают строить сюжетные линии, опираясь на реальные ситуации, которые они могут видеть. Деревянные изделия, несущие развивающую задачу помогают малышу получать необходимые навыки, умения и знания.

По материалам сайта https://ekotoys.com.ua/

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас