Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Советы, которые помогут угадать с подарком каждому человеку в вашем списке

Советы, которые помогут угадать с подарком каждому человеку в вашем списке
 

Все мы любим праздничный предновогодний сезон за его чарующую атмосферу волшебства. Но иногда это прекрасное настроение перебивается ужасным стрессом. Каким? Конечно же, связанным с придумыванием и поиском подарков всем и каждому.

Ваша вторая половинка говорит «ой, мне ничего не нужно», но вы прекрасно знаете, что это неправда. А вот деткам нужно все, и часто, загадывая Деду Морозу подарки, о ценах они совсем не задумываются. Вдобавок еще и остальные родственники, друзья, коллеги… Вам действительно повезет, если они просто скажут, что хотели бы получить в подарок к новогодним праздникам. Но, опять же, так теряется все то ощущение волшебства. Что же делать?

Наши советы помогут вам подобрать и подарить идеальный новогодний подарок каждому в вашем списке.

Как выбрать хороший подарок

Сделайте подарок событием

Подойдите творчески к упаковке и преподнесению подарка. Не просто оберните его бумагой или положите в пакет, но постарайтесь доставить радость и яркие эмоции самим процессом дарения. Спрячьте подарок и устройте небольшой квест. Вместо того чтобы просто дарить подарочную карту, пускай она несет в себе скрытое сообщение. Или спрячьте небольшой подарок в большой мягкой игрушке или огромной коробке, заполненной пенопластом, чтобы его действительно пришлось поискать. Никогда не недооценивайте важность преподнесения подарков, иногда это даже важнее, чем сам подарок.

Можете и в прямом смысле подарить впечатления

В зависимости от того, чем увлекается человек, это могут быть билеты на концерт или в театр, подарочные сертификаты на всевозможные подарки-впечатления, карта на посещение мастер-классов или абонемент в секцию/группу/клуб по интересам. Причем, даже лучше, если это будет подарок, позволяющий человеку заниматься тем, чем он всегда хотел, но не мог найти возможности. Может быть, вы подарите не просто билет или купон, а новое любимое хобби!

Составьте список всего, чем человек интересуется

А также не забудьте о вещах, которые отличают его от других, и подумайте о том, что ему сейчас нужно. Пускай это будет максимально длинный список. Теперь подумайте, что можно подарить по каждому пункту из списка. Вам не нужно будет покупать это все, но таким образом вы можете случайно придумать действительно интересные идеи для подарка. Затем просто выберите то, что отвечает вашим желаниям и возможностям – возможно, не один большой, а несколько маленьких подарочков. Поверьте, такой подход поможет действительно угадать с подарком!

Сделайте подарок персонализированным

Вы можете сделать так, чтобы ваш подарок был особенным и напоминал о вас. Это может быть любой подарок, сделанный своими руками, предмет вашего собственного творчества и т.д. Нарисованная картина, написанная песня, связанный шарфик – подойдет все, что вы умеете делать, и что нравится вашему получателю.

Спросите про wish-list (когда совсем уж ничего не лезет в голову)

В наше время у многих людей есть свои списки желаемых подарков. Поинтересуйтесь, есть ли такой wish-list у вашего получателя. В этом случае вам лишь нужно будет выбрать один из подарков из списка, и вы точно не прогадаете! Только уточните намерения друзей и родственников, чтобы не подарить одинаковые подарки.

Веселых вам праздников!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас