Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать куклу по возрасту ребенка: советы от интернет-магазина Syndychok.ua

Как выбрать куклу по возрасту ребенка: советы от интернет-магазина Syndychok.ua

Выбранная правильно, кукла может стать лучшим другом, источником комфорта и инструментом для бесконечных игр на воображение. Трудно представить девочку без куклы, и в разном возрасте такая игрушка отыгрывает разные роли для маленькой принцессы. Поэтому, помимо требований безопасности, выдвигаемых ко всем детским игрушкам, куколку для девочки специалисты магазина Syndychok.ua рекомендуют выбирать еще и согласно ее возрасту.

До годика

На протяжении первого года жизни у малышей еще не развита ни моторика, ни когнитивные навыки настолько, чтобы играть с куклой. Как минимум малышка будет готова к своей первой куколке около своего первого дня рождения.

Как бы то ни было, даже таким маленьким деткам нравится смотреть на кукол и обнимать их. Поэтому младенцам рекомендуется покупать кукол с яркими чертами лица, цветастой одежкой и мягким туловищем. Загляните в интернет-магазин syndychok.ua - здесь вы сможете выбрать такую куколку «0+», идеально подходящую для новорожденного.

От 1 до 2 лет

Как только ребенку исполнится годик, от любимой куклы его будет не оторвать. Выбирая куколку для этого возраста, руководствуйтесь тем же правилом – чем мягче, тем лучше. Но теперь также лучше отдавать предпочтение игрушкам, которые легко моются или которые можно стирать в машинке, потому что… Кто знает, что малышка с ней будет делать?

Помните, что в этом возрасте у детишек все еще существует большой риск удушья, поэтому выбирайте игрушки без мелких деталей и аксессуаров.

От 2 до 3 лет

В этом возрасте девочки уже начинают активно тренировать свое воображение. Им нравится разыгрывать роль мамы, ухаживая за пупсом, как за своим собственным ребенком. Поэтому, выбирая куколку для малышки 2-3 лет, отдайте предпочтение куклам-пупсам с движущимися конечностями и дополнительными функциями: возможность кормить, переодевать, необходимость менять подгузники. Такие игрушки в Syndychok представлены в широчайшем ассортименте!

Но вы все еще не должны забывать о безопасности. И хоть риск удушья все еще остается, вы можете позволить себе купить куклу с дополнительными (не слишком мелкими) аксессуарами, например, для кормления. Куколки Newborn или Babyborn сейчас станут идеальным выбором.

От 4 до 6 лет

А вот сейчас на первый план выходят свобода и независимость, поэтому куколка в этом возрасте должна быть для девочки воплощением ее мечтаний. Куклы-персонажи (балерины, принцессы и т.д.) очень популярны среди девочек-дошкольниц, так как помогают разыгрывать воображаемые сценарии их жизней в сказке.

Также учитывайте, что в этом возрасте девочки уже понимают, как они выглядят, и в идеале у куколки должны быть максимально схожие черты внешности с хозяйкой – тогда они точно станут лучшими подругами.

От 7 до 10 лет

В школьном возрасте девочки продолжают играть с куклами, да еще и активнее прежнего. Они становятся настоящими подругами и берут их везде с собой. Кукла будет участвовать в ночевках, чаепитиях, вечеринках; ее будут бесконечно переодевать и расчесывать… Поэтому она должна быть качественной и прочной, ее волосы должны легко многократно расчесываться, а одежда должна легко сниматься и одеваться. В общем, игрушка должна быть готова к бесконечным сменам образов.

После 10 лет

К этому времени девочки переходят на более взрослые версии кукол. А так как малышка уже знакома с понятием ответственности и бережливого отношения к вещам, вы можете позволить себе потратиться и на дорогую красивую куклу.

Вывод

Кукла для девочки – больше, чем просто игрушка. Она – неотъемлемая часть процесса взросления и формирования личности. Ведь даже во взрослом возрасте мы помним любимую куклу.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас