Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Организовываем детский день рождения: советы для занятых родителей

Организовываем детский день рождения: советы для занятых родителей
 

В наше время многие родители создают семьи, не жертвуя карьерой, и преуспевают во всем. Но когда речь заходит о детском празднике, у работающих мамы и папы, конечно же, нет много времени на их планирование и поиск идей в интернете. И это уже не говоря о выпекании тортов и изготовлении праздничного декора своими руками. На самом же деле, это не означает, что день рождения малыша будет чем-то хуже, ведь даже самые занятые родители могут спланировать отличный праздник для своего именинника!

Наши советы помогут вам организовать яркий и веселый день рождения для ребенка, потратив на планирование праздника минимум времени и усилий.

Празднуйте не дома

Это обойдется дороже, но снимет с вас многие организационные моменты: меню, декор, развлечения, уборка до и после праздника. Отметить можно в кафе, роллердроме, на катке или в парке аттракционов... Также отличная идея - организовать детский праздник в музее занимательной науки и квестов SmartZone, в котором есть и комната для детских вечеринок. Все эти варианты сделают праздник особенным и по-настоящему порадуют детвору!

Или же отпраздновать можно дома

Вам не обязательно что-то выдумывать, отметить можно и дома. Провести пару конкурсов, угостить детвору пиццей и поп-корном, показать интересный фильм, сделать красивые фото в фотозоне. Думаете, это потребует много времени и сил? А вот и нет…

Приглашайте онлайн

Забудьте о пригласительных открытках – гостей с таким же успехом можно пригласить и онлайн. Найдите красивую картинку в интернете, а под ней напишите краткое приглашение (с указанными датой и временем праздника). Разослать такие пригласительные можно по электронной почте или Facebook .

Купите декорации в один клик

В современных интернет-магазинах вы сможете купить все праздничные декорации, не выходя из дома. Главное – определитесь с тематикой и выберите все, что необходимо для вашего праздника: декор, реквизит для фото, баннер для фотозоны, шарики и т.д.

Празднуйте, когда удобно вам

Выбирая день для празднования, ориентируйтесь на себя, а не на гостей. Ведь вам предстоит вся эта подготовка и уборка. Вы можете праздновать в любой день, даже будний. Если же выберите воскресенье, у вас будет больше времени на подготовку, а если субботу – сможете успеть отдохнуть перед началом рабочей недели.

Сократите время празднования

Ваша семья очень занята: работой, школой или детским садом, другими делами… А знаете, что? Другие семьи тоже. Праздновать не целый день, и даже не полдня, а всего пару-тройку часов – это нормально. А дошкольникам хватит и часика-двух.

Придумайте угощения, которые вам не нужно готовить

Не нужно часами стоять у плиты. Для деток еда не так важна на празднике, и они вполне будут счастливы, если вы накормите их пиццей или сендвичами, поп-корном и т.д. На десерт также не нужно ничего особого выдумывать – искать дорогой эксклюзивный торт или печь его всю ночь перед праздником. Просто купите кексов, которые можно украсить своими руками, нарежьте фруктов или подготовьте несколько видов мороженого с разными топингами. Детворе этого хватит с головой!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас