Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Можно ли прыгать на детском батуте зимой?

Можно ли прыгать на детском батуте зимой?
 

Зима – это влажная, холодная погода и, как правило, означает домашнее времяпровождение в тепле. Но если нам, взрослым, нравится сидеть дома в сезон холодов, то деткам это редко по душе. У них столько энергии, что они быстро начинают скучать, вредничать, раздражаться… А значит, этой энергии нужно дать выход, и лучше – с помощью активной прогулки на свежем воздухе.

Наверняка детский батут – последнее, о чем вы подумаете в этом случае. А вот и зря! На самом деле, зима – совсем не повод отказываться от прыжков на батуте, ведь современные батуты для детей выполняются из высококачественных материалов и способны вынести любую погоду (конечно же, при условии правильного ухода), даже снег. К тому же, сейчас купить детские батуты на lamama.com.ua можно с хорошей скидкой!

Веселимся на батуте зимой!

Несмотря на холодную и даже снежную погоду, прыжки на батуте могут стать прекрасным активным отдыхом как для детей, так и для всей семьи. Главное – одеться по погоде. Вы можете, прыгая, играть в снежки, можете делать ангелов прямо на мате батута, а можете просто прыгать в настолько непривычной обстановке. В любом случае, детвора получит море удовольствия от такой прогулки и точно избавится от излишней энергии, накопленной от сидения дома.

Как ухаживать за детским батутом зимой

От морозов и влажности, как уже говорилось выше, вашему батуту ничего не будет. Но, если выпадает снег, его рекомендуется сметать с мата с помощью мягкой щетки (которая не повредит целостность его материала). Это необходимо для того, чтобы снег не скапливался кучей на батуте и не стал причиной его провисания.

Тщательно закрепите батут. Ветер может поддуть под мат батута и перевернуть его – от этого не застрахованы даже самые тяжелые и устойчивые батуты. Поэтому при установке выбирайте наименее ветреное место для батута и обязательно закрепляйте его дополнительно.

Также хорошей идеей будет накрывать батут на время, пока вы им не пользуетесь. И не потому, что он боится дождя или снега. В ветреную погоду на батут может нанести мусора, и если это будут ветки деревьев или какие-либо обломки, они могут повредить мат, после чего батут станет просто непригодным. Чтобы избежать этого, накрывайте его, когда не пользуетесь.

Как видите, зима – не повод отказывать деткам в удовольствии попрыгать на батуте. Поэтому смело покупайте или доставайте его из кладовки прямо сейчас и наслаждайтесь таким веселым активным отдыхом!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас