Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Прогулки с коляской зимой: советы молодым мамам

Прогулки с коляской зимой: советы молодым мамам
 

Погода радует нас по-настоящему зимними морозными деньками, но это еще не значит, что вы с малышом должны сидеть все это время дома. На самом деле вы можете гулять даже в зимние морозы, наслаждаясь красивейшими снежными пейзажами и невероятно свежим морозным воздухом. Главное – воспользуйтесь нашими советами, чтобы обеспечить крохе тепло, комфорт и безопасность во время таких прогулок!

Совет 1: Посмотрите прогноз погоды

Да, вы можете пойти гулять и наугад, но теперь вы гуляете не одни, а значит, вам есть, о чем переживать. Если на улице обещают непогоду, сильный ветер или бурю, воздержитесь от прогулки. Если же погода обещает быть тихой, но морозной, узнайте прогнозируемую температуру воздуха, чтобы адекватно одеть малыша и одеться самой. И на всякий случай лучше не отходите гулять далеко от дома, чтобы в случае чего вы могли быстро вернуться.

Совет 2: Купите хорошую коляску с капюшоном

Во-первых, коляска должна быть качественной и устойчивой. Во-вторых, для зимних прогулок она обязательно должна быть теплой – то есть, оснащена специальным капюшоном, который защитит малыша от непогоды.

Совет 3: Одевайтесь в несколько теплых слоев

Всегда для зимних прогулок одевайте малыша и одевайтесь сами в несколько слоев одежды – благодаря прослойкам воздуха вы точно не замерзнете! На кроху одевайте на один слой больше, чем на себя. А количество одежды выбирайте, исходя из прогноза погоды. Кроме того, многослойная одежда спасет вас и в случае резкого изменения температур: один слой можно добавить или снять, если вдруг станет холодно или жарко.

Совет 4: Возьмите с собой бальзам для губ

Все мы знаем, как сильно могут пересыхать и трескаться губы от мороза. А губки вашего малыша еще нежнее ваших. Поэтому купите натуральный бальзам для губ и пользуйтесь им перед выходом сами, а также наносите на детские губки. Кроме того, берите его всегда с собой, чтобы в любой момент его можно было нанести повторно.

Совет 5: Берите с собой правильный перекус

Не любой перекус подойдет для холодной или очень ветреной погоды. На зимнюю прогулку лучше всего брать с собой крекеры и другие сухие продукты, которые легко держать даже в рукавицах. А когда берете с собой бутылочку или чашку-непроливайку, убедитесь, что она плотно закрыта и не протекает, ведь от мокрых пятен на одежде крохе может стать еще холоднее.

Совет 6: Заканчивайте на теплой ноте

Прогулки в летние месяцы могут быть активными и продолжительными, но зимой лучше долго не бывать на холоде. Идеальным вариантом для вас с малышом станут прогулки в ближайшую кофейню или магазин – так у крохи будет возможность отдохнуть от холода, прежде чем возвращаться домой.

Как видите, гулять с ребенком в коляске зимой очень даже возможно! Воспользуйтесь нашими советами и гуляйте в удовольствие.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас