Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Игрушки для самых маленьких: какие они?

Игрушки для самых маленьких: какие они?

Любая мама желает, чтобы первая игрушка ее малыша была самой-самой. Быть может, гремучая и звучащая или тихая, но удобная для маленьких ручек. Возможно, с наполнителем в виде воды и геля для прорезывания зубок или пустотелая для активных игр. Или нужна такая вещь, которая бы овладевала вниманием младенца благодаря ярким краскам, блесткам и позволяла ему весело проводить время бодрствования? Так какой же должна быть первая игрушка для самых маленьких и любознательных?

Мир первых игрушек

Во-первых, родители должны знать: современные интернет-магазины, такие как platoshka.com.ua сегодня могут предложить огромный ассортимент сертифицированных изделий, предназначенных для новорожденных и деток до 1 года. Именно сертификат укажет на безопасность игрушки для малыша, а также на соответствие ее возрастному цензу. Поэтому прежде чем покупать товар, постарайтесь безошибочно выбрать продавца.

Далее следует запомнить следующую градацию игровых наборов для самых юных первооткрывателей. Самыми полезными для деток с рождения до годика будут следующие игрушки:

1. Погремушки, мобили, коврики с игрушками-подвесками. Для новорожденных, которым еще сложно фокусировать взгляд, нужны такие вещи, которые будут приятно звучать, выглядеть пестро и броско. Только нужно, чтобы они не имели заусениц, острых краев, микроскопических отверстий или деталей, которые можно оторвать и проглотить. Да и материалы, из которых изготовлены игрушки, должны быть безопасными, ведь младенцы так любят «пробовать все на вкус»!

2. Гирлянды, музыкальные карусельки, пищалки. Эти предметы предназначаются для игр детишек от 3 месяцев. Детки охотно сжимают игрушки в руках, подолгу могут смотреть на движущиеся предметы или на мигающие огоньки. Такие игрушки будут развивать зрение и слух малыша, но они не должны быть раздражающими.

3. Развивающие коврики, турники, первые большие конструкторы, ведерки, пирамидки, игрушки с различными музыкальными композициями и другие вещи из каталога - https://platoshka.com.ua/igrushki/dlya-samykh-malenkikh - будут способствовать развитию крупной моторики. От 6 месяцев развитие ребенка становится стремительным. Он уже умеет сидеть, и познавать мир может гораздо глубже. Так что, теперь пора приступать к развитию моторики, мышления, логики.

Каждая из перечисленных игрушек должна быть качественной, только так она принесет пользу малышу и поднимет ему настроение.
Интернет-магазин товаров для детей

А сколько должно быть игрушек?

У каждого ребенка рано или поздно появляется своя сокровенная погремушка, самая дорогая его сердцу плюшевая зайка или особо нравящийся ему мобиль. Но как найти такую вещь?

Психологи советуют: экономить на покупке развивающих изделий не стоит. Благодаря им малыш станет находить все новые для себя области и сферы. Поэтому лучше покупайте меньше, но пускай это будут действительно качественные, безопасные и полезные игрушки. А из купленного и подаренного малыш сам уж выберет для себя самую любимую игрушку!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас